Новости

«Авангард» закладывает сады, в Новосергиевской строится котельная, на ФАД «Дон» – заправка

Метки:


«Авангард» закладывает сады, в Новосергиевской строится котельная, на ФАД «Дон» - заправка
“”

Понедельник, 18 сентября. Проведя планерное совещание с заместителями, глава района Виталий Демиров встретился с руководителем ЗАО СП «Авангард» Егором Савранским. Рассказывая о планах развития предприятия, Егор Савранский проинформировал главу о том, что планируется закладка садов на площади 150 га, после чего общая площадь садов составит около 600 га.

Руководитель муниципалитета принял участие в совещании, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев по вопросам готовности края к осенне-зимнему периоду. Одна из поставленных задач – привлечение частных инвестиций к модернизации систем теплоснабжения. Среди районов, внедряющих эту практику, вице-губернатором Андреем Алексеенко был отмечен и наш муниципалитет. Слово было предоставлено главе Крыловского района. Виталий Демиров поблагодарил губернатора за поддержку в выделении средств на условиях софинансирования для строительства центральной котельной в Новосергиевской и проинформировал участников совещания о подготовке района к отопительному периоду, в том числе о планомерной работе по ликвидации задолженности за газ МУП «Тепловые сети», которая ведется на протяжение последних двух лет. Первоначально она равнялась почти шести миллионам рублей, а на настоящий момент осталось около 300 тыс. рублей.

Вторник, 19 сентября. Рабочее совещание по строительству новосергиевской котельной с участием победителя аукциона провел руководитель муниципалитета. При обсуждении сроков выполнения работ им была поставлена задача завершить их к ноябрю. Здесь же обсудили и ускорение сроков подготовки правоустанавливающих документов на объекты теплоснабжения.

В ходе инвестиционного совета рассмотрели ряд вопросов, в том числе строительство АЗС «Лукойл» и работу с инвесторами. Виталий Демиров поручил специалистам отслеживать принятие решения инвестора, которому была предложена инвестиционная площадка для размещения производства изделий медицинского назначения.

Позже в ходе телефонного разговора с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым Виталий Демиров обсудил начавшееся строительство автозаправочной станции. График начала работ сместился на месяц, но основная часть строительства должна завершиться до конца текущего года, как и планировалось ранее.

Среда, 20 сентября. Виталий Демиров принял участие в открытии VII агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка – 2017». Церемония открытия проходила с участием губернатора края Вениамина Кондратьева и председателя ЗСК Владимира Бекетова. Приветствуя участников, глава региона отметил, что ярмарка посвящена 80-летию Краснодарского края, отражает широкую кубанскую душу и символизирует гостеприимство края. Вениамин Иванович посетил экспозиции районов, в том числе и Крыловского.

На агропромышленной выставке у главы Крыловского района состоялась встреча с руководителем Департамента промышленной политики Краснодарского края Иваном Куликовым, в ходе которой обсуждены вопросы взаимодействия по привлечению инвесторов на территорию Крыловского района.

Четверг, 21 сентября. Как секретарь Крыловского местного отделения ВПП «Единая Россия» Виталий Демиров принял участие в заседании регионального политического совета Краснодарского регионального отделения партии. На повестке дня было два вопроса: о предложении Президиуму Генерального Совета ВПП «Единая Россия» кандидатуры на должность члена Совета Федерации – представителя от Законодательного Собрания Краснодарского края; о создании депутатской фракции «Единой России» в ЗСК шестого созыва. Единогласно на должность члена Совета Федерации было решено предложить кандидатуру Владимира Бекетова.

Будучи в Краснодаре руководитель муниципалитета, как и было запланировано, встретился с и.о. руководителя «Краснодарскрайгосэкспертизы» Александром Тарариным и обсудил текущую стадию прохождения экспертизы документации, сданной Крыловским и Октябрьским поселениями на реконструкцию кинотеатра и строительство объездной дороги.

В ходе телефонного разговора с учредителем «Кубань Мото» Юрием Ночевкиным договорились о встрече в октябре, чтобы обсудить перспективы развития производственной площадки в нашем районе.

Пятница, 22 сентября. В завершение рабочей недели глава района провел традиционный прием граждан по личным вопросам и завершающее заседание оргкомитета по проведению Дня Крыловского района и станицы Крыловской.

М. Любченко.


В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

ЖКХ: новая система, прозрачность и единые тарифы

Нарушения в сфере ЖКХ и их профилактику обсудили в ходе заседания координационного совета по обеспечению правопорядка, которое в режиме видео-конференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Вениамин Кондратьев: «Каждое обращение жителей по качеству коммунальных услуг – сигнал для проверки»

Глава региона Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин в режиме видеоконференции провели заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Подробнее

Оставила детей без присмотра на четыре дня

Правила созданы не просто так, и их нужно соблюдать, в противном случае можно натворить немало бед. Если нарушаешь их – будь готов отвечать.

Подробнее