Новости

Реестр отказов в продлении аренды или выкупе сельхозземель сформируют на Кубани


Департамент имущественных отношений Краснодарского края сформирует реестр отказов в продлении аренды или выкупе земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующую задачу поставил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка в ходе совещания по вопросам оборота сельхозземель.
Он подчеркнул, что в реестре должны быть указаны конкретные причины отказов. По мнению заместителя главы региона, имея на руках подобный реестр, можно будет понимать реальное положение дел и, соответственно, проработать механизм решения системных проблем.
Также Андрей Коробка поручил департаменту имущественных отношений организовать работу по проверке достоверности информации о существующих земельных участках.
"По сельхозземлям заключено восемь тысяч договоров, и за каждым стоят люди. В этом вопросе нужно навести порядок, департамент имущественных отношений как фактический собственник всех краевых земель должен организовать эту работу, дать разъяснение сельхозпроизводителям, чтобы они отмежевали все объекты инфраструктуры. Делать это нужно постоянно, в плановом режиме, не дожидаясь окончания срока договора аренды", – подчеркнул вице-губернатор, рекомендовав подключить к этой работе и "Кубаньземконтроль".