«Авангард» 1 июня 2017 года статьи в рубрике «Зацепило!» по вопросу назначения льготным категориям граждан компенсации по оплате за вывоз твердых бытовых отходов сообщаем, что порядок обращений льготных категорий граждан за назначением компенсации за вывоз ТБО неоднократно разъяснялся на страницах газеты «Авангард», в том числе 29.10.2016 года, где был приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для назначения данной компенсации. Справка о составе семьи в данном перечне не указана."/> Порядок обращений разъяснялся неоднократно | Авангард Online!
Новости

Порядок обращений разъяснялся неоднократно

Метки:


В ответ на публикацию в газете «Авангард» 1 июня 2017 года статьи в рубрике «Зацепило!» по вопросу назначения льготным категориям граждан компенсации по оплате за вывоз твердых бытовых отходов сообщаем, что порядок обращений льготных категорий граждан за назначением компенсации за вывоз ТБО неоднократно разъяснялся на страницах газеты «Авангард», в том числе 29.10.2016 года, где был приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для назначения данной компенсации. Справка о составе семьи в данном перечне не указана.

Управлением соцзащиты населения жителям района назначается 57 видов социальных выплат, для назначения некоторых выплат справка о составе семьи является необходимым документом.

По данному обращению поясняем, что льготник обратился с заявлением о назначении ему компенсации по оплате за вывоз ТБО, предоставив договор на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов, подтвердив оплату за данную услугу, на основании указанных документов ему была назначена компенсация.

При приеме документов установлено, что оплата за вывоз ТБО производится за двоих членов семьи, что не соответствует ранее предоставленным сведениям о составе семьи. Заявитель получает компенсацию на жилищно-коммунальные услуги, в том числе по оплате за электроэнергию, воду и сетевой газ. Сумма компенсации расходов по оплате за электроэнергию у льготных категорий граждан рассчитывается исходя из норматива потребления, который зависит от количества проживающих членов семьи.

Для перерасчета компенсации в сторону увеличения заявителю было предложено предоставить сведения о проживающих членах семьи. После предоставления сведений произведен перерасчет получаемой компенсации на электроэнергию.

Документы льготника для назначения и перерасчета компенсации предоставлены в управление специалистом комплексного центра социального обслуживания населения станицы Октябрьской.

К сведению сообщаем, что специалисты УСЗН 21 июня 2017 года будут вести прием граждан в ст. Октябрьской, ул. Красногвардейская, 36.

Т. Буцай, и.о. руководителя управления.

Следующий материал

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

Можно найти работу с помощью социального контракта

В настоящее время в системе социальной защиты населения активно набирает обороты новое направление материальной поддержки граждан – государственная социальная помощь (ГСП) на основании социального контракта.

Подробнее

За пять лет проведено 70 пленарных заседаний. На них принято 3890 правовых актов. Из них 1026 законов и 2864 постановления.

Один из важнейших стратегических для региона документов был рассмотрен в 2018 году. По инициативе губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева был принят краевой закон о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Этот всеобъемлющий документ определил ориентиры и направления деятельности каждой из отраслей экономики и социальной сферы, перспективы развития отдельных территорий. В соответствии со Стратегией-2030 свою работу выстраивали все профильные комитеты регионального парламента.

Подробнее

В помощь инвалидам доступны Технические средства реабилитации

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления.

Подробнее

Все проблемы решаются быстро

В редакцию газеты пришло письмо от ветерана труда, труженицы тыла из станицы Октябрьской Г.А. Белоусовой.

Подробнее

Главная задача – воспитание на героических примерах прошлого дедов и прадедов

История создания ветеранской организации АО «Знамя Октября» берет свое начало с конца пятидесятых годов прошлого столетия, когда во главе ее стоял фронтовик, участник советско-финской и Великой Отечественной войн Евдоким Андреевич Александренко. В начале семидесятых организацию возглавлял фронтовик, кавалер двух орденов – Отечественной войны и Красной Звезды – Алексей Леонтьевич Самойлик.

Подробнее

Главная задача – поддержка жителей Кубани

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Сегодня в нынешних экономических условиях наряду с развитием экономики, продолжением строительства соцобъектов, главной задачей остается поддержка жителей.

Подробнее

В поддержку Президента России – вместе мы сможем больше

Несколько злободневных вопросов было вынесено на встречу главы района Виталия Демирова и его заместителей с членами Крыловской районной организации КК «Всероссийское общество инвалидов»: о поддержке Президента Владимира Путина, о положении дел в Донецке и Луганске, о здравоохранении района и других. Состоялось мероприятие в администрации района.

Подробнее

Об индексации некоторых социальных выплат

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2022 года № 96 «Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2022 года и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2022 г.» проиндексированы некоторые социальные выплаты с 1 января 2022 года.

Подробнее