Новости

Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы в Краснодаре, которую показали Путину


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил ситуацию с ремонтом дорожного покрытия по улице Новороссийской в Краснодаре.
На неудовлетворительное состояние участка улично-дорожной сети обратил внимание житель краевого центра во время "Прямой линии" с президентом РФ 15 июня.
Вениамин Кондратьев сообщил, что деньги на ремонт проблемных участков столице Кубани не предоставлялись на протяжении пяти последних лет. В прошлом году было принято решение о выделении средств. Так, в 2017 Краснодар получит свыше 3,5 млрд рублей на приведение в порядок 51 объекта улично-дорожной сети.
Глава региона добавил, что деньги будут освоены в рамках графика, улицы будут отремонтированы в различном временном порядке. "И в дальнейшем это будет системная, ежегодная работа, в первую очередь, по поддержанию дорог в нормальном, рабочем состоянии. Это гораздо дешевле, чем выводить их из такого критического состояния", — акцентировал Кондратьев, слова которого приводит газета "Восход".
Губернатор Кубани также подчеркнул, что ответственность за качество ремонта дорожных полотен должны нести подрядные организации.
"Так не бывает, чтобы подрядчик, который выполнил работы, освоил государственные или муниципальные деньги, не отвечал за гарантийный срок эксплуатации дороги", – сказал Вениамин Кондратьев.