Новости

На Кубани с 1 июня на дорогах к морю ограничат движение грузовиков


В Краснодарском крае с 1 июня ограничат движение большегрузов на региональных дорогах, ведущих к Азовскому и Черноморскому побережью. Об этом сообщили на совещании по вопросам развития автодорожной инфраструктуры, которое 30 мая в Туапсинском районе провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Ограничение будет действовать на основных автодорогах регионального значения общей протяженностью порядка 850 километров. Движение грузовиков запретят в дневное время с 09:00 до 21:00 с 1 июня по 31 августа. Запрет распространят на грузовые автомобили с максимальной массой более 12 тонн.
Кроме того, в течение курортного сезона 2017 года будут вести ежедневный мониторинг санитарного состояния автомобильных дорог.
«Все принимаемые меры должны способствовать тому, чтобы пропускная способность дорог на Черноморское побережье улучшилась. Нам необходимо сохранить поток туристов и сделать все, чтобы путь к морю для них был максимально комфортным», – поставил задачу Вениамин Кондратьев, слова которого цитирует газета «Тихорецкие вести».