Новости

Ремонтные работы на автодорогах Кубани завершат до 15 июня


Ремонтные дороги на региональных автодорогах Краснодарского края завершат до 15 июня. Об этом стало известно в ходе совещания, которое 30 мая в Туапсинском районе провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Как доложил заместитель главы Кубани Андрей Алексеенко, сегодня завершаются работы по подготовке автодорожной сети к курортному сезону.
«Графики проведения ремонтных работ сформированы с учетом курортной составляющей – высокого трафика, который в пиковые периоды прошлого сезона достигал 80 тысяч автомобилей в сутки. Все работы будут завершены до 15 июня гарантированно», – заверил Алексеенко.
К середине июня будет завершен ремонт федеральной трассы М-4 «Дон» в районе хутора Молькино до станицы Саратовской. Также технику уберут с участка от села Архипо-Осиповка до поселка Возрождение рядом с Геленджиком.
Также на совещании сообщили, что к середине июня на региональных автотрассах, ведущих к морскому побережью, снимут реверсивное движение.
«15 июня – это со всеми согласованная дата. Я не хочу давать никаких специальных поручений, все службы должны работать в штатном режиме. Но если в этом сезоне повторятся ошибки прошлого года, исправлять их будут уже другие люди – на своих должностях никто не останется», – заключил глава Кубани.