Новости

На Кубани размер компенсации сельхозкооперативам увеличат до 90%


В Краснодарском крае планируют увеличить размер компенсации сельхозкооперативам трат на развитие до 90%, об этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе встречи руководства региона и АО "Россельхозбанк".
Глава Кубани отметил поддержку банком малых форм хозяйствования и фермерства. При этом, по его словам, участие региона и банка в развитии сельхозкооперации следует расширить.
По действующей сегодня федеральной целевой программе, фермерским кооперативам компенсируют 60% вложенных средств на улучшение материально-технической базы. Вениамин Кондратьев рассказал, в крае в скором времени начнет действовать аналогичная региональная программа, в рамках которой компенсации кооперативам будут увеличены до 90%.
"Сегодня фермерам тяжело работать в одиночку, трудно получить кредиты. Для того чтобы развиваться им необходимо объединяться в кооперативы. Кооперация – это следующий и основной этап развития фермерства. С вашей помощью кооперативы можно сделать более устойчивыми", – подчеркнул глава региона, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
По итогам встречи Вениамин Кондратьев и Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и Россельхозбанком. Документ определяет взаимодействие сторон по решению приоритетных задач социально-экономического развития субъекта РФ.

Предыдущий материал