Новости

Сельхозтехнику кубанских предприятий представят на форуме продовольственной безопасности


Организации из Краснодарского края представят инновационную сельскохозяйственную технику на II Всероссийском форуме продовольственной безопасности, который будет проходить 27 и 28 апреля в столице Ростовской области.

Площадь экспозиции Кубани составит более 1 тыс. кв. метров, на ней будет представлена техника восьми предприятий сельскохозяйственного машиностроения. По данным газеты "Тамань", которая ссылается на главу региона Вениамина Кондратьева, посетители мероприятия смогут осмотреть 14 единиц новейшей посевной и почвообрабатывающей техники, среди которой присутствуют сеялки, культиваторы, плуги и бороны дисковые.

"Краснодарский край уже является гарантом продовольственной безопасности страны. В прошлом году объем инвестиций в АПК достиг 39 млрд рублей, темп роста составил более 123 % к 2015 году. Мы инвестировали свыше 27 млрд рублей в сельское хозяйство и более 11 млрд рублей – в перерабатывающую промышленность", — сообщил Кондратьев, добавив, что площадка форума является как раз тем местом, где регион сможет усилить свои позиции и заключить как можно больше соглашений.

Напомним, в 2016 году на территории Краснодарского края выпустили 2,7 тыс. единиц сельхозтехники, в этом году ее производство планируют увеличить на 30% – до 3,5 тыс. единиц.
Для обеспечения роста промышленности в текущем году на Кубани вводят новые меры поддержки производителей. Так, предполагается компенсация затрат на обучение и переподготовку кадров, компенсируют инвесторам и траты на технологическое присоединение к сетям.