Новости

Матч между сборными России и Бельгии открыл реконструированный стадион «Фишт»


Сборные России и Бельгии завершили первый в истории стадиона «Фишт» в Сочи футбольный матч со счетом 3:3.
Игра состоялась 28 марта. Перед ее стартом на арене провели церемонию открытия стелы ЧМ-2018. Участие в мероприятии приняли вице-премьер России Виталий Мутко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Александр Сорокин.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, стела символизирует то, что «Фишт» является официальной ареной Чемпионата мира по футболу-2018 года и Кубка Конфедераций 2017 года.
В рамках церемонии Мутко выразил благодарность строителям, участвовавшим в реконструкции стадиона. Кроме того, он поблагодарил власти Краснодарского края за постоянное внимание к ходу реконструкции арены.
Первый в истории «Фишта» футбольный матч посетили около 40 тыс. болельщиков. С трибуны за игрой наблюдал и губернатор Кондратьев. «Атмосфера на стадионе, по правде говоря, была нереальная. Спасибо всем болельщикам, всем, кто пришел. И… то ли еще будет», – написал он в своем микроблоге на сайте Twitter по итогам матча.
Завершилась игра со счетом 3:3. В составе сборной России голы забили Виктор Васин, Алексей Миранчук и Александр Бухаров. У бельгийцев отличились Кристиан Бентеке, на счету которого два гола, и Кевин Миральяс.