Новости

Губернатор Кондратьев: Краснодарский край был и остается «зеленым регионом», поэтому вопросы экологии – в приоритете


Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил предприятиям, что при расширении производств вопросы экологической безопасности должны быть в числе приоритетных. Такое заявление губернатор сделал в ходе встречи с представителями акционеров ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть».
"Главное – не забывать о том, что Краснодарский край был и остается «зеленым регионом», территорией с уникальным климатом. Поэтому вопросы экологии – в приоритете. Нельзя допустить, чтобы в погоне за расширением мы забыли об экологической безопасности", – отметил губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрация региона.
Глава края также подчеркнул, что работа предприятия должна быть открыта для общественности.
"Если у жителей возникают вопросы относительно деятельности завода, эти сомнения нужно развеять. И сделать это максимально публично", – сказал Кондратьев.
Представители завода, в свою очередь, заявили о готовности к открытому диалогу. В качестве варианта было предложено размещать показатели вредных выбросов на специальном световом табло или организовать передачу данных в Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара.