Новости

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю возглавил Александр Тарарыкин


Начальником регионального ГУ МЧС России назначили Александра Тарарыкина. Нового руководителя губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву представил глава Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер.
Он отметил, что Тарарыкин является профессионалом высокого класса, своей эффективной работой в краевом управлении заслужил уважение и поддержку коллег. По слова Одера, новый глава управления имеет четкое представление о задачах, стоящих перед региональным ведомством.
"Речь идет о дальнейшем развитии краевой составляющей, «Кубань – Спас» – сегодня мощное подразделение, известное не только в крае, но и за его пределами. Еще одно направление – участие в обеспечении безопасности на курортах и, особенно в детских лагерях", – подчеркнул Одер, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Как, в свою очередь, отметил Кондратьев, очень важно и ценно, что новый начальник регионального управления МЧС хорошо знает край и его природные особенности.
"Не допустить негативные природные явления и катаклизмы мы не можем, но максимально минимизировать потери от этих явлений, и, самое главное, избежать человеческих жертв – возможно. Это основная задача, которая стоит сегодня перед нами", – сказал губернатор, выразив уверенность, что Тарарыкин справится с возложенными на него обязанностями.
На пост руководителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин был назначен указом президента РФ от 9 марта 2017 года. Ранее он занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС России в регионе по антикризисному управлению.