Новости

Губернатор Кубани: Экономика муниципалитетов должна ориентироваться на интенсивный путь развития


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ознакомился с региональными проектами, представленными на Российском инвестиционном форуме.
Особое внимание он уделил инвестпредложениям на основе имущественных комплексов предприятий-банкротов. По словам губернатора, эти площадки необходимо восстанавливать, либо максимально использовать под новые производства.
Кондратьев подчеркнул, что использовать для развития экономики уже имеющиеся площадки предприятий-банкротов необходимо в каждом районе Кубани.
"Они должны быть снова вовлечены в экономический потенциал муниципального образования, на этом можно выстроить новую экономику территории. Это менее энергозатратно, на таких площадках уже есть коммуникации, логистика – все, что позволит инвестору быстрее запустить производство и получить эффект от вложенных денег. Экономика края и каждого муниципального образования должна ориентироваться на интенсивный путь развития", — сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрации Кубани.
Всего Краснодарский край представил на Российском инвестиционном форуме 500 проектов.