Новости

В Краснодаре начали восстанавливать квартиры в доме на улице Прокофьева


В Краснодаре в пострадавшем от пожара шестиэтажном доме в Музыкальном микрорайоне начали работы по восстановлению квартир, поврежденных огнем.
На объекте трудятся порядка 30 человек, привлечены две единицы спецтехники. Сейчас идет очистка квартир пятого этажа, далее в них начнутся ремонтные работы. Об этом 28 февраля рассказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.
"До конца текущей недели бригады продолжат заниматься восстановлением межкомнатных перегородок шестого этажа в первом, втором и третьем подъездах литера, А, а также первом и втором подъезде литера Б", — отметил вице-мэр, слова которого цитирует пресс-служба городской администрации.
Зименко добавил, что с 27 февраля по 5 марта в литере А рабочие будут восстанавливать стояки горячего и холодного водоснабжения, в литере Б будет проводиться подготовка и расчистка технических проемов. Помимо этого, будут осуществлены работы по устранению неисправности в электрощитках.
Напомним, ранее глава краевого центра Евгений Первышов отмечал, что срок, отведенный на восстановление здания, составит порядка двух месяцев. Все расходы возьмет на себя застройщик здания. На время ремонтных работ жильцов дома поселят в съемных квартирах, аренду жилья оплатят за счет средств, собранных муниципальными служащими. На эти цели свой однодневный заработок перечислили сотрудники администраций столицы Кубани, внутригородских округов, муниципальных учреждений.