Новости

Губернатор Кубани: За эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом


Глава Краснодарского края 15 февраля заявил, что за пожар в многоквартирной жилой застройке должны отвечать те, кто построил и узаконил этот дом.

"В Краснодаре этим вечером произошел сильнейший пожар. Загорелось 1500 кв.м. в многоэтажной жилой застройке по ул. Прокофьева в Музыкальном микрорайоне. 1 человек погиб. Эвакуированы 480, из них 90 — дети. Работу спасателей усложнило то, что многие дома в Музыкальном стоят хаотично и сданы с нарушениями. Пожарным машинам оказалось крайне трудно проезжать к месту ЧП. Ко всему прочему, это по классификации МЧС так называемый безводный район. Там нет гидрантов, и воду пришлось подвозить в пожарных цистернах", — сообщил Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что поставил задачу помочь всем погорельцам.

"Людей на морозе мы не оставим. Пока потерпевшие не найдут себе временное жилье, их разместят в гостинице «Кавказ» и краснодарской школе №66. Прокуратура уже назвала загоревшийся дом самостроем. Сейчас на месте работают следователи и полиция. Они установят, кто виноват в ЧП", — пояснил руководитель краевой администрации.