Новости

Глава Кубани: Важно не снять поручение с контроля, а решить саму проблему


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в 2016 году дал 1,5 тыс. поручений, из них 630 было выполнено, еще 800 – находятся в работе. Такие данные привели в ходе «часа контроля», который провел глава региона.

Он подчеркнул, что исполнительская дисциплина на Кубани наладилась, однако необходимо строго отслеживать качество исполненных поручений.

"Объективно исполнительская дисциплина в крае налаживается, и здесь я вижу, в том числе результат работы контрольного управления. Однако принципиально важно не снять поручение с контроля, а решить саму проблему. Можно и сроки продлить, если нужно больше времени, но на решение проблемы, а не на отписку", — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Как сообщили на совещании, наиболее эффективно работа по исполнению поручений велась в социальном блоке и финансовой сфере.

При этом было отмечено, что общей проблемой для всех муниципалитетов сегодня остается низкий процент капитально отремонтированных многоэтажных домов.

Кондратьев поручил вице-губернатору Андрею Алексеенко усилить контроль за исполнением поручений в сфере капремонта. "Не должно быть так, что деньги в Фонде капремонта есть, а ремонт не производится. Сегодня у людей каждая копейка на счету, и они хотят, если с ней расстаются, взамен что-то получать", – заявил губернатор.

Он напомнил, что глава каждого муниципалитета несет персональную ответственность за ремонт многоквартирных домов.