Новости

На Кубани за минувшую неделю заболеваемость гриппом снизилась на 32%


Более 360 случаев заболевания гриппом зарегистрировали в Краснодарском крае за минувшую неделю, со 2 по 8 января, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
По данным ведомства, сегодня в регионе заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне.
«Со 2 по 8 января в целом по Краснодарскому краю превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению и в разрезе возрастных групп не зарегистрировано. При этом отмечается снижение заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 32,4%», – говорится в сообщении пресс-службы.
Всего, согласно информации краевого управления Роспотребнадзора, в медучреждения обратилось более 4,5 тыс. человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, 44% составили дети до 14 лет. «За истекшую неделю зарегистрировано 362 случая заболевания гриппом среди населения края. Все заболевшие не привиты против данной инфекции», – отмечает пресс-служба.
Напомним, в рамках прививочной кампании против гриппа в Краснодарском крае были вакцинированы 2,57 млн человек, в их числе 857 тыс. детей.