Новости

На Кубани в 2016 году уничтожили более 100 тонн санкционной продукции


В Краснодарском крае за 2016 год уничтожили более 100 тонн продукции, запрещенной к ввозу на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего в минувшем году сотрудники ведомства провели 1,3 тыс. мониторинговых мероприятий по выявлению запрещенной продукции. В результате проверок было пресечено 109 фактов оборота плодоовощной и ягодной продукции, попавшей под продовольственное эмбарго России, общий вес продуктов составил более 100 тонн.

В течение года выявляли и изымали клубнику, сливы, грушу, томаты, киви, сладкий перец, нектарины, салат Айсберг, салат Романо, яблоки, кабачки, пекинскую капусту, лимоны, персики, вишню, фенхель, огурцы и баклажаны.

"Изъятая и уничтоженная продукция была происхождением из 7 стран, таких как: Греция, Польша, Турция, Испания, Бельгия, Нидерланды и Украина и попадала на территорию Краснодарского края и Республики Адыгея преимущественно автотранспортом из Республики Беларусь и Республики Казахстан", — отмечает пресс-служба.