Новости

Расходиться не хотелось…

Метки: | | |


В очередной раз порадовали нас в день Крещения Господня работники СК «Кугоейский» Вячеслав и Ирина Тимофеенко и Лариса Дегтярева. И хотя на улице был мороз, члены клубов «Добрянка» и «Домашний очаг» собрались вместе, чтобы отметить праздник.

Девушки подготовили сценарий с рождественскими песнями, помогли накрыть стол для чаепития. За столом под баян Н.А. Высочина было спето много песен нашей молодости. Вспомнили родных, членов фольклорного коллектива, учителей, руководителей колхоза «Серп и Молот», которые всегда помогали клубным работникам в организации больших мероприятий для кугоейчан. Расходиться по домам не хотелось…

Предыдущий материал

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Крещенская вода защищает от всякого зла

Богослужение в Крещенский сочельник в православных храмах -особое, длинное, благоговейное. Самое главное, что заканчивается оно Великим чином освящения воды. В Михайло-Арханегельском храме на проповеди настоятель протоиерей Федор Ефименко подчеркнул, что только два раза в год служат этот чин освящения воды – сегодня, в Крещенский сочельник и завтра, в Великий двунадесятый праздник Крещения Господня, Богоявления.

Подробнее

Будут ремонтировать дорогу и памятник, газифицируют клуб

Как сообщил глава Кугоейского сельского поселения Сергей Высочин, продолжаются работы по газификации СК «Кугоейский» и администрации поселения: сейчас устанавливают газовые котлы. Все надеются, что к этому отопительному сезону в клубе и администрации заработает газовое отопление.

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее

«Всю жизнь на службе у Отечества!»

85 лет исполнилось в этом году легенде культуры Кубани – Виктору Гавриловичу Захарченко. Бессменный руководитель и дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, он и сейчас в строю. Этому, без преувеличения, выдающемуся человеку был посвящен фестиваль «Всю жизнь на службе у Отечества!», который состоялся в районном Доме культуры.

Подробнее

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

Быстротечно время. 14 лет уже прошло с тех пор, как капитально ремонтировали СК «Кугоейский». Но красивая сцена, которую сделали в то время, является главным украшением зрительного зала и поныне. Как живет и в чем нуждается сегодня сельский клуб?

Подробнее

…И песню в подарок

В августе свой 75-летний юбилей отметили Анатолий Романович Земляной и Иван Тимофеевич Пычка, 80-летний – Дина Максимовна Левченко, 85-летний – Мария Григорьевна Чумаченко из х. Сиротино и Валентина Ивановна Кузнецова.

Подробнее

Выбирайте с умом

«Просто скажи – нет!» – так называлась тематическая программа для подростков, проведённая в СК «Кугоейский» против наркомании. Разговор шел о серьёзных вещах, о человеческих пороках и зловредных привычках. Ребята живо и с интересом участвовали в обсуждении таких вопросов, как: «Что такое жизнь?», «Какие пороки мешают человеку жить долго, счастливо и красиво?» и «Почему именно подростки в большинстве случаев подвержены влиянию вредных привычек».

Подробнее

В первый класс – в десять лет…

В конце прошлого года ветерану Великой Отечественной войны Алексею Ивановичу Шимко исполнилось 90 лет. У него в гостях побывали: О.Н. Коваленко (от районного совета ветеранов), председатель Кугоейского совета ветеранов Л.В. Окопняя и работники СК «Кугоейский» (супруги Тимофеенко, Л. Дегтярева). Алексей Иванович и его супруга Татьяна Ананьевна, труженица тыла, их дети и внуки тепло встретили гостей. И, конечно, не обошлось без воспоминаний ветерана, которые записала Л.В. Окопняя.

Подробнее

Новогодние посиделки у домашнего очага

Весело и запоминающе прошли новогодние праздники в СДК «Авангард». Многое из традиций новогодних торжеств дошло до наших дней. По-прежнему мерцают огни елочных гирлянд и ощущается неповторимая атмосфера чуда.

Подробнее