Новости

Татьянин день, Татьянин день!

Метки:


Татьяна Дмитриевна Прищенко Татьяна Рунец.
Татьяна Дмитриевна Прищенко Татьяна Рунец.

У каждого из нас есть именины, хотя некоторые точной даты своих именин даже не знают. А вот когда этот праздник справляют Татьяны, помнят многие, благодаря тому, что их небесная покровительница Святая Великомученица Татиана в нашей стране издавна признана покровительницей всего российского студенчества. А каждый, кому пришлось грызть гранит науки, знает, что День студента 25 января.

В отделе кадров Крыловской ЦРБ бок о бок трудятся две обладательницы этого красивого греческого имени: начальник отдела кадров Татьяна Дмитриевна Прищенко и специалист по кадрам Татьяна Рунец. Татьяна Дмитриена рассказала, что ее назвали таким именем, потому что оно было очень популярным в то время, а ее молодую коллегу родители нарекли в честь бабушки. Как бы там ни было, надо сказать, что сотрудницам отдела кадров имя их очень подходит, ведь в переводе оно означает – устроительница. Считается, что обладательницы этого имени награждены сильным характером, умеют постоять за себя и склонны опекать слабых.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Ах, эти годы чудесные…

25 января – один из самых ярких праздников для студентов России – Татьянин день Есть в январе особый день, когда на несколько мгновений бывшие выпускники мысленно возвращаются в свои студенческие годы. Это незабываемая пора, когда происходит много удивительных и интересных событий, жизнь раскрывается новыми красками. Мы попросили жителей района поделиться с читателями своими воспоминаниями:

Подробнее

Студенты в погонах

За неделю до Дня студента на Кубани стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». Перед студентами края распахнули двери почти все подразделения ОВД. Молодые люди могли познакомиться с работой правоохранителей и пройти кратковременную стажировку.  В это время мы побывали в ОМВД России по Крыловскому району, где проходит практику студентка пятого курса Краснодарского университета МВД Екатерина Мазур, и поговорили с Катей о том, что привело ее в полицию и чем отличается жизнь студентов гражданских вузов от жизни курсантов.

Подробнее