RSS Российская газета
Новости

«Плакат мира» и новый мемориал

Метки: | | | |


В школах района прошли торжественные общешкольные линейки и Всекубанский классный час. В школе №2 на мероприятии присутствовали глава Крыловского сельского поселения Н. Синько, депутат районного Совета Ю. Токмак, и почетная гостья – ветеран ВОВ А.П. Ткаченко. Линейку открыл директор Е. Пискунов, который в своем обращении отметил, что все ученики в преддверии Дня Победы славно потрудились – высадили около сотни деревьев. Во дворе школы разместились стенды с фотографиями и рассказами о ветеранах, не доживших до 70-летнего юбилея Победы, и вывесили «Плакат мира»: около 160 работ, нарисованных учащимися, соединились в одном полотне под фразой «Спасибо деду за Победу!». «Теперь от вас зависит, чтобы наша страна была крепкой и уважаемой», — обратилась к школьникам Н. Синько.

На территории школы № 30 имени Героя СССР К.Т. Першина была открыта мемориальная доска в память всех павших в Великой Отечественной войне жителей станицы Октябрьской и раненых санитарного поезда № 1075. На открытии присутствовали главы Крыловского района В. Демиров, Октябрьского сельского поселения — Г. Копыт, начальник управления образования Е. Лобода, председатель совета ветеранов поселения С.Н. Никитина, представитель совета ветеранов поселения, выпускник школы 1954 года М.С. Рыбальченко, директор сельского Дома культуры «Авангард» Ю.Н. Колодько, ветераны педагогического труда школы. С Днем Победы всех поздравил директор школы Н. Ступак, с юбилеем получила поздравление бывшая учительница СОШ № 30 Е.Л. Пронкина.

Авангард-14-05-2015 № 47 (10397)

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ветераны возложили цветы к мемориальным плитам у Вечного огня / фото Марины Любченко. | Воин жив, пока о нем помнят
Воин жив, пока о нем помнят
  • 03 Июл 2026

В День ветеранов боевых действий, который отмечается в нашей стране 1 июля, к мемориалу «Вечный огонь» пришли представители ветеранских организаций, участники локальных конфликтов и специальной военной операции, сотрудники районной администрации, представители фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

Зажги свою свечу
  • 18 Июн 2026

Ранним утром 22 июня у мемориала «Вечный огонь» состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. 85 лет отделяют нас от страшного утра 22 июня 1941 года, но память в наших сердцах жива. Приглашаем всех прийти к мемориалу со свечами и цветами в знак нашей признательности тем, кто отдал жизнь за Отечество. Сбор в 3.50 у […]

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

В детском саду №9 станицы Кугоейской выпускной прошел в стиле дискотеки 90-х. / (слева направо) выпускники Кирилл Слепокуров и Алиса Фарушева, Ева Высочина и Рамазан Казимагомедов. | Первый бал
Первый бал
  • 03 Июн 2026

В районе прошли выпускные для дошколят Самые маленькие выпускники отметили праздник: в детсадах провели торжества для ребят, которые в сентябре сядут за парты.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.