Новости

Лишь бы не было войны!

Метки: | | | | | |


Юные художники выставляли свои работы и в школе искусств, и в центральном парке станицы у районного Дома культуры, хотя, к сожалению, посмотреть ее успели не все: из-за дождя, принесшего немало хлопот крыловчанам, пришедшим на праздник, выставку пришлось убрать. Но в течение мая рисунки, посвященные Великой Отечественной войне, будут ждать посетителей в здании ДХШ.

«В благодарность за Великую Победу» прошел отчетный концерт в ДШИ. Присутствовавшим в зале ветеранам дарили цветы и открытки, сделанные учащимися ДХШ. Перед собравшимися выступил настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк. «Мы, живущие спустя десятки лет после Великой Отечественной, должны сегодня помнить и передавать своим детям слова: «Лишь бы не было войны!». А все остальное с Божией помощью мы переживем. С праздником вас!» – подчеркнул отец Антоний. Выступали лучшие коллективы и солисты, дуэты и ансамбли: оркестр русских народных инструментов «Лель» (А. Кливитенко), пианисты (преподавателей С. Желудкова, С. Шапошниковой и В. Шумаковой), Гарибян Арменуи, общий хор школы (И. Маликова). А также образцовый духовой оркестр руководителя В. Жевалкина (на снимке), ансамбль «Концертина» и учащиеся народного отделения (руководитель М. Гилева), танцевальные коллективы «Крыловчата» и «Нимфея» (А. Мельниченко), баянист Максим Камянский, которые радовали зрителей своими номерами не только на концерте в стенах школы, но и на Первое мая на площади перед районной администрацией, 9 Мая – у мемориала «Вечный огонь» и в вечерней программе возле РДКиТ.

Предыдущий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее