Новости

Позор для русской семьи

Метки:


Проходит время, но мнения людей все также диаметрально противоположны, когда доходит до обсуждения темы абортов. Пока мы не обратимся каждый к себе, к своей семье, проблема запрета абортов так и будет довлеть над нашей страной тяжким грузом. Много говорится о том, какой вред несет в себе телевидение и интернет в пропаганде легкомысленного обращения с человеческой жизнью. Но вспомним время, когда компьютеров в домах и в помине не было. Это период жизни наших бабушек, мам и даже еще старших сестер. Много ли среди них женщин, хотя бы единожды не избавившихся от своего ребенка? Большинство предпочтет об этом умолчать, но спросите их об отношении к убийству нерожденного ребенка, и вы увидите, насколько сильно заглушен у них голос совести, сколько доводов находится для защиты тех, кто прервал свою беременность.

Подавляющее большинство при всем видимом благополучии, среднестатистическом или даже высоком уровне жизни, шли  в больницу не за здоровьем, а с целью лишить жизни «не вовремя» зачатое дитя. Эти женщины не против абортов, а значит дети, да и взрослые люди с еще не сформированным мнением на этот счет, для себя в будущем решат: аборт – это нормально.

Пока в семьях нет четкой морали, пока мамы будут утешать своих дочерей тем, что еще не поздно избежать «непродуманных последствий», пока государство не запретит аборты или хотя бы не исключит эту «процедуру» из числа бесплатных медицинских услуг, сами врачи так и будут оставаться равнодушными к проблеме. А убийства ни в чем невинных детей не прекратятся. Обратимся к своей совести и подумаем, что каждый из нас может сделать для того, чтобы прекратить этот позор для русской семьи. Сегодня в наших силах – выступить за выведение абортов из списка услуг здравоохранения как общедоступных: сейчас активно собираются подписи в интернете к соответствующим петициям. Думается, у нас есть куда направить бюджетные средства, но не на эти страшные, противоестественные операции.

Следующий материал

Проблема стара, но и сегодня актуальна

Сокращение числа абортов имеет серьезный потенциал для повышения рождаемости. Одним из ведущих факторов, негативно влияющих на репродуктивное здоровье, бесплодие и возникновение гинекологических заболеваний у женщин, являются аборты. Сокращение числа абортов имеет серьезный потенциал для повышения рождаемости.

Подробнее

Убить ребенка мы не могли

Посоветовавшись с мужем, мы решили рассказать нашу историю всем, кто хочет стать родителями или может совершить ошибку… Сейчас многие сталкиваются со страшным диагнозом – бесплодие. Более пяти лет назад я забеременела. Мы очень хотели этого ребенка, но беременность оказалась замершая, и с цинизмом и грубостью, порой свойственной врачам, мне сказали: «идите на чистку». Потом обследования, анализы. Врачи разводили руками и предлагали ЭКО. Вердикт: бесплодие неясного генеза. Оба здоровы.

Подробнее

Не будьте жертвами «благородных рыцарей»

Как решить – делать или не делать аборт? Это очень сложный вопрос для многих женщин. Сегодня ответ на этот вопрос дает психолог О.А. Школяр.

Подробнее

Аборт – это личное дело каждой женщины

Молодежный политический клуб – место, где обсуждаются социально значимые вопросы. И если кто-то думает, что заседания его носят формальный характер, он в корне не прав. Лично я не помню ни одного, о котором можно было бы сказать, что оно было неинтересным, скучным или выбранная тема была не стоящей внимания.

Подробнее