Новости

Детское питание – малышам до шести месяцев

Метки:


28.08.2014 года постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 900 утвержден Порядок обеспечения специализированными продуктами детского питания детей первых шести месяцев жизни из малоимущих семей, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, который вступает в силу 9 сентября 2014 года. Указанные семьи на основании  заключения врача, имеют право на обеспечение специализированными продуктами детского питания при условии, если заявитель (семья заявителя) на дату обращения в управление социальной защиты населения за специализированным питанием получает государственную социальную помощь по Закону Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».

Специализированное питание предоставляется по заявлению одного из родителей (законных представителей), место жительства которого находится на территории Краснодарского края, на совместно проживающего с ним ребенка.

Для получения специализированного питания в управление социальной защиты населения по месту жительства родителей (законных представителей) представляются: заявление; паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края; свидетельство о рождении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на обеспечение специализированным питанием; заключение врача-педиатра, участкового врача общей практики государственной или муниципальной медицинской организации, в которой ребенок получает первичную медико-санитарную помощь, о нуждаемости в специализированном питании, исходя из характера вскармливания (смешанное или искусственное). Период действия заключения врача – не более 15 дней со дня его выдачи.

Если заявитель (семья заявителя) не является получателем государственной социальной помощи, то помимо перечисленных выше документов дополнительно предоставляются документы как для оказания государственной социальной помощи по Закону Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».

В заключении врач указывает вид специализированного детского питания, а также его количество (в граммах в месяц).

Специализированное питание назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения в управление социальной защиты населения заявителя со всеми документами, по месяц исполнения ребенку шести месяцев (включительно).

Отпуск специализированных продуктов детского питания будет осуществляться государственным автономным учреждением Краснодарского края «Центр по организации питания учреждений социальной защиты населения», подведомственным министерству социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Подробная информация в управлении социальной защиты населения, тел. 31-9-05.

Л. Фурс, заместитель начальника отдела.

Предыдущий материал

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

Можно найти работу с помощью социального контракта

В настоящее время в системе социальной защиты населения активно набирает обороты новое направление материальной поддержки граждан – государственная социальная помощь (ГСП) на основании социального контракта.

Подробнее

За пять лет проведено 70 пленарных заседаний. На них принято 3890 правовых актов. Из них 1026 законов и 2864 постановления.

Один из важнейших стратегических для региона документов был рассмотрен в 2018 году. По инициативе губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева был принят краевой закон о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Этот всеобъемлющий документ определил ориентиры и направления деятельности каждой из отраслей экономики и социальной сферы, перспективы развития отдельных территорий. В соответствии со Стратегией-2030 свою работу выстраивали все профильные комитеты регионального парламента.

Подробнее

В помощь инвалидам доступны Технические средства реабилитации

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления.

Подробнее

Все проблемы решаются быстро

В редакцию газеты пришло письмо от ветерана труда, труженицы тыла из станицы Октябрьской Г.А. Белоусовой.

Подробнее

Главная задача – воспитание на героических примерах прошлого дедов и прадедов

История создания ветеранской организации АО «Знамя Октября» берет свое начало с конца пятидесятых годов прошлого столетия, когда во главе ее стоял фронтовик, участник советско-финской и Великой Отечественной войн Евдоким Андреевич Александренко. В начале семидесятых организацию возглавлял фронтовик, кавалер двух орденов – Отечественной войны и Красной Звезды – Алексей Леонтьевич Самойлик.

Подробнее

Главная задача – поддержка жителей Кубани

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Сегодня в нынешних экономических условиях наряду с развитием экономики, продолжением строительства соцобъектов, главной задачей остается поддержка жителей.

Подробнее

В поддержку Президента России – вместе мы сможем больше

Несколько злободневных вопросов было вынесено на встречу главы района Виталия Демирова и его заместителей с членами Крыловской районной организации КК «Всероссийское общество инвалидов»: о поддержке Президента Владимира Путина, о положении дел в Донецке и Луганске, о здравоохранении района и других. Состоялось мероприятие в администрации района.

Подробнее

Об индексации некоторых социальных выплат

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2022 года № 96 «Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2022 года и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2022 г.» проиндексированы некоторые социальные выплаты с 1 января 2022 года.

Подробнее