Новости

Жизненная позиция – жить честно, делать добро

Метки: | |


Замечательный праздник – день рождения, а когда это 90-летний юбилей, таких людей хочется поздравлять снова и снова, дарить им минуты радости и благодарить за все, что они сделали в своей жизни для Родины, для будущего своих детей, внуков и правнуков.

Вот такой славный 90-летний юбилей отметила Варвара Ильинична Скалозуб из станицы Октябрьской. Всю свою жизнь она прожила на хуторе Ея. Сейчас живет с дочкой и радуется детям, внукам и правнукам. 

За плечами юбилярши долгие годы трудовой деятельности и богатая жизненная история. Имеет  звания и награды разного достоинства.  Жизненная позиция Варвары Ильиничны – жить честно, делать добро.

В этот день ее пришли поздравить гости. Поздравительное письмо от президента РФ В.В. Путина и скромный подарок от районного совета ветеранов вручил В.Д.  Холодков. Долголетия, здоровья и всех благ пожелала Н.К. Тарануха – председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения и вручила подарок от поселкового совета ветеранов. А бодрости духа и всего самого хорошего пожелал Н.И. Майстровский, председатель совета ветеранов ОАО «Знамя Октября».

О. Кайдаш.


Многое пережила и помнит всех, кто помог ей в жизни

В этом году свой 85-летний юбилей отметила жительница Крыловской Валентина Николаевна Евмина. Всю свою жизнь она проживает в микрорайоне Заречье. Отсюда ее отец Николай Афанасьевич Павловский в 1941 году ушел на фронт, а они со старшей сестрой и мамой Евдокией Савовной ждали его возвращения.

Подробнее

67 лет вместе – это вам не шутки

Во все времена семья считалась одной из основных ценностей в жизни. Сохранить брачный союз и пронести свои отношения через года – целая наука. Доверие, любовь, уважение являются основополагающими принципами. Остальные для сохранения семейного очага супруги подбирают сами. Где-то уступить, а где-то настоять, одни проблемы решать вместе, а на какие-то вопросы ответы искать самому. В таких делах нет единого рецепта, каждая пара выбирает свои способы.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Более 70 лет Николай Юшко трудится в «Кавказе»

На рабочем месте отметил в ноябре 85-летний юбилей Николай Иванович Юшко. «Это скромный, порядочный и во всех отношениях замечательный человек. Работяга старой закалки. Трудится на износ, но славу не любит. Активно участвует во всех мероприятиях, которые проходят в коллективе. Но если его начинают хвалить, он чувствует себя неловко», – так говорит о нем специалист по охране труда ООО «Кавказ» Галина Гринь.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

Это ли не трудовой подвиг?

В солнечный и не по-осеннему теплый день принимала поздравления с 90-летним юбилеем Анна Евграфовна Горохова. Ее трудовой стаж – 58 лет. Она ушла на пенсию в 84 года, отработав только в Крыловском районе 46 лет. Это ли не трудовой подвиг женщины и врача, которого знали и любили пациенты?

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

С юбилеем, Мария Илларионовна!

Строгая и добрая, справедливая, всегда поможет, подскажет, посоветует человеку, если надо, и никогда не оставит в беде. Ее большая гордость – сыновья, которые выросли порядочными, умными и нужными обществу и людям. Все это о Марии Илларионовне Дягилевой, которая отмечает свой 95-летний юбилей.

Подробнее