Новости

Отгрейдированы дороги, установлены дорожные знаки, открыты две детские площадки

Метки: |


Октябрьское сельское поселение развивается и благоустраивается. В этом убеждаешься, когда видишь благоустроенные улицы, новые объекты, строящиеся дома, детские площадки. По заявкам, поступающим от жителей и членов квартальных комитетов, производится замена фонарных  ламп, ремонт автоматики, обеспечивающих работу уличного освещения. Проведена  замена линий по улицам Розовая и  Тимирязева.  С начала 2014 года на это было израсходовано 554 тысячи рублей из местного бюджета.

Очень важен  и вопрос дорог: строительство новых, ремонт уже имеющихся. В поселении отгрейдированы и отсыпаны участки улиц Октябрьской,  Войкова, Воровского, Красный Дундич, Ванцетти, Пушкина, К. Маркса, Транспортной, переулка Чапаева. Произведен  ямочный ремонт и нанесена новая дорожная разметка на улицах Ленина, Индустриальной, Красногвардейской, Кондратюка. Ведутся работы по установке новых и реставрации прежних  дорожных знаков. На сегодняшний день установлено 32 дорожных знака на переулках Зеленый, Сосновый, на улицах Кондратюка, Индустриальной, Центральной и Шоссейной. На реализацию всех этих мероприятий с начала года  израсходовано 792 тысячи рублей.

В  благоустройстве населенных пунктов и наведении санитарного порядка заняты работники бригады сектора благоустройства администрации Октябрьского сельского поселения.  Их работа  – скашивание сорной растительности, уборка  улиц, ликвидация стихийных свалок, уход за детскими площадками, общественными территориями, парками, скверами, мемориалами, посадка зеленых насаждений, обрезка деревьев и кустарников в парках и скверах. Налажена работа по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Благодаря этому в поселении стало чище, сократилось число несанкционированных свалок.

Нынешним летом при содействии администрации поселения были приобретены и установлены две детские игровые площадки: в поселке Темп и в микрорайоне «Авангард», а  по переулку Строителей силами жителей, из материалов, предоставленных администрацией поселения, сооружена  детская дворовая спортивная площадка.  У маленьких октябрьцев  теперь появились  новые места для игр.

Л. Акопян, специалист администрации Октябрьского сельского поселения.


Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее

Решили сами семьями высадить сад

Подводя итоги уходящего года, в канун нового года, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева рассказала очень интересную историю:

Подробнее

В Кугоейской – новая зона отдыха

Работы по благоустройству в переулке Зеленом начались еще два года назад. Сначала расчистили территорию: спилили старые деревья, затем за счет средств местного бюджета проложили асфальтированную дорожку (около 280 метров), установили скамейки и урны.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Наводим порядок, готовимся к зиме

Несмотря на дождливую погоду в станице Крыловской продолжаются работы по благоустройству. Перед непогодой сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения навели порядок на улицах и в центральном парке. Женская бригада занималась уборкой бросового мусора в микрорайоне Заречье на улицах Советская, Мичурина, 40 лет Октября, Павлова, Красная Заря, в переулке Казачий, а также на Литвинова, Орджоникидзе, Кооперативной и Стаханова.

Подробнее

Работы много: надо успеть, пока тепло

В теплые дни осени, которыми балует нас природа в этом году, как никогда много работы по благоустройству в сельских поселениях. Перед большими выходными рабочую неделю по наведению порядка провели коммунальщики Крыловского сельского поселения. От мусора убрали улицы: Красноармейская, Шевченко, Западная, Дружбы, 40 лет Победы и Щорса.

Подробнее

Чтобы площадка служила дольше

Установленная в парке спортивная площадка активно используется жителями. Молодежь часто играет здесь с большим азартом. Чтобы площадка прослужила как можно дольше, администрацией поселения решено усилить прочность конструкции.

Подробнее