Новости

Зеленый свет – инициативе!

Метки: |


Веселого лета, детвора!
Веселого лета, детвора!

Открытие игровой площадки стало подарком шевченковским ребятишкам ко Дню защиты детей. С инициативой построить ее вышла квартальная Галина Яковлевна Лукашова. Средств на приобретение готовой площадки не было, но было горячее желание ее сделать. «Отказать даже в мыслях не было, таким делам у нас всегда – зеленый свет, – так рассказал историю начала строительства глава поселения С.А. Василяка.

– Теперь вы можете видеть, что у нас получилось. Пусть эта площадка не блещет помпезностью, но она очень дорога тем, что все здесь сделано руками жителей». Пожелав, чтобы на площадке никогда не умолкал детский смех, Сергей Анатольевич вручил благодарственное письмо и премию Галине Яковлевне, а также отметил всех, кто был причастен к строительству. Это фермеры и предприниматели: Ю.А. Гринько, А.Н. Севаторов, П.Г. Макаренко, И.Е. Мирошник, Г.Н. Макаренко, В.Ю. Некрасов и коллективы их предприятий; жители: Б.А. Машков, О.С. Деревянко, Н.В. Деревянко, В.Ю. Гычка, В.В. Гычка, М.В. Журка, М.С. Логвиненко, М.Н. Логвиненко, Е.В. Барболин, Н.А. Константинова, Р.Н. Константинов. Особо отметили добровольных помощников квартальной: Павла Король, Никиту Константинова, Геннадия Деревянко и Сергея Логвиненко.

Площадка была не единственным подарком, спортивный инвентарь подарила администрация поселения, а еще сама квартальная и жители. Главное, что требуется от детворы – беречь площадку, соблюдать чистоту, не ссориться – это место, где играть нужно дружно! Как – показали кот Леопольд и мышата (представление подготовили работники СДК «Шевченковский»), а сотрудники молодежного центра провели игровую программу «А у нас в деревне лето!»

Еще одна хорошая новость – к середине недели на площадке установят горку. Хорошего лета, детвора!

М. Любченко, фото автора.

Предыдующий материал «

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

На рождественских посиделках

Интерес молодежи к традициям русского народа постепенно теряется. И это понятно. Человек всегда тянется к новому. Но и забывать о своих корнях, истории и обычаях тоже не стоит. Во-первых – это память, сохранение ценностей своего народа. Ну и, в конце-концов, это просто интересно.

Подробнее

«И снова джаз чарует нас!»

В малом зале РДК полумрак, расставлены столики, горит торшер. На стенах – виниловые пластинки, на сцене – пианино, духовые и ударные инструменты, баян, красивое панно с боа и котелки 19 века…

Подробнее

Какой разнообразный театральный мир!

На осенних каникулах к шевченковской детворе пожаловала в гости сказка. Со своей постановкой к ним приезжали театральный коллектив МБОУ СОШ № 3 «Овация» (рук. М. Гамзатова) и образцовый вокальный коллектив «Звонкие сердца» (рук О. Жовницкая). Они показали мини-спектакль «Сказочный лентяй». В МБУК «Шевченковский КДЦ» их пригласила Елена Кайсина, художественный руководитель КДЦ. И, судя по восторгам зрителей, актеры не подкачали.

Подробнее

Какая песня без баяна…

В Шевченковском культурно-досуговом центре для жителей и гостей села была подготовлена интересная программа. Их ждали выставки, презентации, рассказы старожилов, душевный концерт.

Подробнее

Чему научились «Веснушки»

Поделились своими достижениями и показали, на что они способны, участники детского творческого коллектива «Веснушки» на срезовом концерте в Шевченковском КДЦ.

Подробнее

«Активное долголетие — ценность современной России»

По данным социологических исследований, изменения, произошедшие в обществе в последние годы, негативно влияют на положение и социальное самочувствие пожилых людей, которым трудно адаптироваться в динамично меняющихся экономических и социально-культурных условиях.

Подробнее

В жизни должно быть место творчеству

В каждом человеке заложена способность к созданию чего-то прекрасного. Возможно, это всего лишь крупица, маленькое зернышко, которое ждет своего часа. Нужно только хорошенько покопаться, найти и развить в себе этот дар.

Подробнее

Слушаешь их песни, и душа поет

Богатств на Кубани не счесть – бескрайние поля, моря и горы, сады, мягкий климат. Но главным ее богатством являются люди творческие. Ведь талант – это дар божий, который непременно нужно развивать, делиться им с окружающими.

Подробнее

«Содружество детских сердец» – вместе делаем мир ярче!

Дети. На несколько часов они стали полноправными хозяевами всего центрального парка, где первым июньским вечером проходил праздник «Содружество детских сердец».

Подробнее