Новости

Зеленый свет – инициативе!

Метки: |


Веселого лета, детвора!
Веселого лета, детвора!

Открытие игровой площадки стало подарком шевченковским ребятишкам ко Дню защиты детей. С инициативой построить ее вышла квартальная Галина Яковлевна Лукашова. Средств на приобретение готовой площадки не было, но было горячее желание ее сделать. «Отказать даже в мыслях не было, таким делам у нас всегда – зеленый свет, – так рассказал историю начала строительства глава поселения С.А. Василяка.

– Теперь вы можете видеть, что у нас получилось. Пусть эта площадка не блещет помпезностью, но она очень дорога тем, что все здесь сделано руками жителей». Пожелав, чтобы на площадке никогда не умолкал детский смех, Сергей Анатольевич вручил благодарственное письмо и премию Галине Яковлевне, а также отметил всех, кто был причастен к строительству. Это фермеры и предприниматели: Ю.А. Гринько, А.Н. Севаторов, П.Г. Макаренко, И.Е. Мирошник, Г.Н. Макаренко, В.Ю. Некрасов и коллективы их предприятий; жители: Б.А. Машков, О.С. Деревянко, Н.В. Деревянко, В.Ю. Гычка, В.В. Гычка, М.В. Журка, М.С. Логвиненко, М.Н. Логвиненко, Е.В. Барболин, Н.А. Константинова, Р.Н. Константинов. Особо отметили добровольных помощников квартальной: Павла Король, Никиту Константинова, Геннадия Деревянко и Сергея Логвиненко.

Площадка была не единственным подарком, спортивный инвентарь подарила администрация поселения, а еще сама квартальная и жители. Главное, что требуется от детворы – беречь площадку, соблюдать чистоту, не ссориться – это место, где играть нужно дружно! Как – показали кот Леопольд и мышата (представление подготовили работники СДК «Шевченковский»), а сотрудники молодежного центра провели игровую программу «А у нас в деревне лето!»

Еще одна хорошая новость – к середине недели на площадке установят горку. Хорошего лета, детвора!

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

С каждой сетью – сувенир из дома

В прошлом году мы уже писали о шевченковской группе по плетению маскировочных сетей. Ее участницы живут в разных уголках села, люди разных взглядов и возраста, не все были хорошо знакомы, но желание помочь их объединило. Ради победы, общего дела, по зову сердца они делают свою работу.

Подробнее

У «Меридиана» и «Объектива» есть наставник

В Шевченковском культурно-досуговом центре вновь открыты клубные объединения для молодежи. После долгого перерыва своих друзей собирают творческий клуб «Меридиан» и фотокружок «Объектив».

Подробнее

За чашкой чая в теплом кругу друзей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в зале Шевченковского дома культуры прошло праздничное мероприятие. Гости собрались за большим столом за чашкой чая и душевными разговорами. Участники театрального кружка «Шатер чудес» Марк Ященко, Никита Назаренко, Саша Олейник под руководством Елены Коноваловой подготовили и показали небольшой сюрприз. Ребята сыграли две поучительные басни в своем кукольном театре. Яркие куклы, хорошая игра актеров не оставили зрителей равнодушными. А Соня Кайсина прочитала для всех задорное стихотворение.

Подробнее

Итоги благотворительной акции «1 минута на добро»

В преддверии Дня Защиты детей благотворительный фонд помощи детям «Край добра» запустил онлайн акцию «1 минута на добро». На сайте акции минутадобра.рф были собраны истории более 30 тяжелобольных детей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями. Благодаря помощи неравнодушных кубанцев, многие из них уже успели получить адресную помощь.

Подробнее

Тепло, светло, и дети улыбаются!

С яркими эмоциями и впечатлениями в реабилитационном центре «Солнечный» отметили День защиты детей. Детство – это самые беззаботные и незабываемые моменты в нашей жизни. Каждый ребенок должен чувствовать себя любимым и защищенным. Детские годы должны быть наполнены теплом и заботой взрослых, чтобы у наших детей над головой было ласковое солнце и мирное небо.

Подробнее

Не золотой ключик, а еще лучше!

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Подробнее

День защиты детей в реабилитационном центре Солнечный

Участники мероприятия Дети получили в подарок сладости и мячи Любовь Василенко выбирает будущих женихов и невест Маргарита Трифонова На празднике были ростовые куклы Поздравление от заместителя главы по социальным вопросам Елены Рябович Праздник на свежем воздухе Руководитель Крыловского района общества инвалидов Татьяна Якунина поздравила всех с праздником Руководитель отдела ЗАГС Любовь Василенко Руководитель центра реабилитации […]

Подробнее

Здравствуй, лето!

Замечательный веселый праздник прошел в СДК «Октябрь» 1 июня. В гости к сказочным персонажам пришли воспитанники детского сада № 10 «Колобок» вместе со своими воспитателями, а также учащиеся СОШ № 7.

Подробнее

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

На рождественских посиделках

Интерес молодежи к традициям русского народа постепенно теряется. И это понятно. Человек всегда тянется к новому. Но и забывать о своих корнях, истории и обычаях тоже не стоит. Во-первых – это память, сохранение ценностей своего народа. Ну и, в конце-концов, это просто интересно.

Подробнее