Новости

Требуется готовность работать в жестком режиме

Метки: | |


На сплоченную работу в команде нацелил глава района С.И. Убийко собравшихся на очередное заседание общественности. Именно такого подхода требуют ныне стоящие задачи.

Замглавы по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта А.И. Кобыленко доложил о результатах месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, тема эта подробно уже освещалась на страницах газеты. При этом он остановился на замечаниях, которые были сделаны комиссией. Они касались благоустройства муниципального рынка, необходимости создания единого архитектурного облика, благоустройства прилегающей территории с архитектурно-художественным оформлением, освещением, световым оформлением, обеспечением беспрепятственного доступа маломобильных граждан к местам общего пользования, ремонтом покрытия торговой площади; а также обращения с твердыми бытовыми отходами и состоянием полигона. В связи с чем были поставлены задачи по приведению в соответствие контейнерных площадок (в первую очередь в районах многоквартирных домов), по ускорению оформления необходимой документации на земельный участок под полигон для временного хранения ТБО с целью дальнейшего их вывоза на межмуниципальный отходоперерабатывающий комплекс в Тихорецк.

При обсуждении первого вопроса глава района отметил, что, если говорить о благоустройстве, ситуация в районе неоднородная: где-то малыми затратами, но при наличии желания удается поддерживать порядок и сделать больше, а где-то налицо стремление уйти от решения проблем. Такой подход не допустим, потому что жители судят о работе власти в целом, не разделяя полномочия. Принято решение активизировать работу с активами поселений и возобновить комплексные выезды в поселения с участием руководителей и специалистов служб. Поскольку практика показала, что без них многие проблемы, поднимаемые жителями, не решаются либо их решением занимаются формально. В качестве приоритетных направлений, которые требуют повышенного внимания, С.И. Убийко выделил: здравоохранение, транспорт и водоснабжение. При дефиците финансирования необходимо найти возможности для того, чтобы не ущемлять интересы жителей. Если в данный момент нет федеральных или краевых программ, позволяющих заниматься строительством или ремонтом объектов, в поисках практического решения надо наладить работу с предпринимателями и общественностью.

Замглавы по социальным вопросам О.П. Приставка рассказала о планах по оздоровлению и организации занятости детей и подростков. Так, на лагеря дневного пребывания из краевого бюджета выделено 767,3 ( в 2013 году – 864,2) тыс.рублей, из средств муниципального бюджета – 223 тысячи рублей. Работать они будут в три смены, каждая из которых – по своему направлению. Всего в таких лагерях планируется оздоровить 694 (2013 год – 873) ребенка. В лагере «Колосок» будет проведено четыре смены для 266 человек. Дневные тематические площадки без питания должны занять 1228 детей. На летний период нашему району министерством социального развития и семейной политики распределено 27 путевок в загородные лагеря Черноморского побережья и 32 путевки – в лагеря Азовского побережья для оздоровления детей за счет краевого бюджета. В этом году все дети, направляющиеся в лагеря, в обязательном порядке должны быть застрахованы от несчастных случаев. Кроме того, запланировано большое количество спортивных, экскурсионных и туристических мероприятий. Для выполнения госзадания по временному трудоустройству подростков в возрасте 14-17 лет с выплатой материальной поддержки выделено: из краевого бюджета 149,8 тыс. рублей; из районного по программе «Дети Кубани» на выплату зарплаты подросткам фактически выделено – 170 тыс. рублей; из бюджетов поселений – 122 тыс. рублей (Крыловское – 33 тыс. рублей, Октябрьское – 66, Новосергиевское – 10, Новопашковское – 13 тыс. рублей). В связи с тем, что наблюдается рост преступности, в частности среди несовершеннолетних, вопрос о занятости в летний период поставлен очень жестко. Особенное внимание – детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении.

Подводя итоги совещания, С.И. Убийко дал оценку общественно-политической ситуации в районе. Обратил внимание на то, что проблемные вопросы и наказы жителей должны как можно быстрее доходить до руководителей и решаться. При этом повышаются требования к внутренней дисциплине административного аппарата. От команды главы требуется готовность работать в жестком режиме.

М. Семенова.

Предыдущий материал
Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее

Итоги осенней сессии

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий подробно рассказал об итогах уходящего года и завершившейся в Госдуме осенней сессии, а также ответил на вопросы присутствующих. «Как и планировалось, сессия была насыщенная. Депутаты нашей фракции внесли на рассмотрение свыше 100 законопроектов.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Новый трактор – хороший помощник в делах

Как сообщила пресс-служба администрации Крыловского сельского поселения, по целевому назначению от  Министерства ТЭК ЖКХ  Краснодарского края  поселение  получило трактор МТЗ 82.1. Ключи от него вручили директору МКУ МТО Елене  Ксенз.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее