Новости

Семья – богатство поколений

Метки: | |


Вернуться в этот дом было невероятно приятно: пять лет назад мы чествовали здесь золотых юбиляров Галину Георгиевну и Виктора Владимировича Гаркушиных, и вот пришли поздравить их с изумрудным юбилеем супружества. За это время их замечательная семья увеличилась: правнуков стало больше, самому младшему полгода. Теперь главное богатство юбиляров – четыре дочери (все они уже живут в Крыловской рядом с родителями), семеро внуков и восемь правнуков!

Галина Георгиевна и Виктор Владимирович всю жизнь посвятили работе в сельском хозяйстве. Их приехали поздравить глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, которая вручила им приветственный адрес губернатора А.Н. Ткачева, председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко.

Торжественную церемонию чествования юбиляров провели начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко и специалист О.С. Белецкая. Очень трогательными были поздравления дочерей, для которых самое главное, чтоб родители были в добром здравии, бодром расположении духа и всегда рядышком. Какая же свадьба без песен, берущих за душу, и веселых? Именно такие песни, с настроением, подарил юбилярам хор «Кубанские зори» (рук. Марина Миненко, аккомпаниатор Ольга Хвостик). И все собравшиеся, дружно провозгласив супругам Гаркушиным: «Горько!», пожелали собраться на следующий юбилей в том же составе.

М. Семенова, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Ощутимая поддержка

Аграрии могут рассчитывать на существенную помощь государства На прошедшем недавно совещании по состоянию АПК в Крыловском районе представитель краевого ИКЦ озвучила меры государственной поддержки, на которые могут рассчитывать руководители сельхозпредприятий всех форм собственности в 2024 году.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Как сохранить кубанские черноземы

Основное богатство нашего региона – земля. Земли в крае занимают 7546,6 тысячи гектаров. Две третьи и них – равнины. Почвы на Кубани самые разнообразные (108 наименований): мощные, сверхмощные и обыкновенные черноземы, серые и бурые лесные, дерново-карбонатные, лугово-черноземные и прочие.

Подробнее

11 миллиардов – на поддержку АПК

Меры поддержки на приобретение сельхозтехники обсудили участники предпосевного совещания под председательством губернатора в Славянском районе, в работе которого приняла участие и делегация Крыловского района.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее