Новости

Не скупитесь на добрые слова!

Метки: |


Все чаще в районный совет ветеранов звонят и приходят жители с просьбой поздравить песней по краевому радио своих родных и близких. Молодым мы объясняем, как это сделать самостоятельно, даем адрес, а у пожилых принимаем заявки. Иногда по телефону нас ругают, что не всех поздравляем, а то и вовсе поздравления идут с опозданием. Но не все зависит только от нас.

Концерт по заявкам составляет редакция радио, а у них могут быть свои причины по задержке. Проще составить концерт, когда в письме указан один именинник. Мы в одном письме отправляем иногда пять-шесть поздравлений, хотя каждую дату и фамилию выделяем, нумеруем.

Первое поздравление по краевому радио в адрес наших юбиляров прозвучало 1 июля 2013 года. Нам очень хотелось, чтобы поздравление участнику ВОВ, прекрасной женщине, жительнице станицы Новосергиевской З.И. Земской, которой исполнялось 90 лет, было необычным, надолго запомнилось, ведь больших средств для подарков у нас нет.

Лиха беда начало. Первое время было очень сложно выбирать юбиляров из числа ветеранов войны, тружеников тыла, пенсионеров. Советы ветеранов сельских поселений района предоставляют нам списки именинников. А мы уже составляем письма-поздравления по датам на радио и стараемся отправить их заранее. Самое сложное – подобрать слова и песню каждому юбиляру. Но бывает, что редакция радио делает замену песни, видимо, у них на это есть свои причины. Копии всех писем-запросов остаются у нас. И каждое утро, слушая концерт по заявкам из Краснодара, я с волнением жду, всех ли наших юбиляров поздравили, не-пропустили ли кого-то. Случаи бывают разные: раздобыли телефон ведущего, звоним ему, просим, чтобы о нас не забывали. Бывает очень обидно, когда составленное с таким трудом поздравление вообще не попадает в эфир. В 2013 году с 1 июля и до конца года по краевому радио прозвучало 114 поздравлений юбиляров, именинников, золотых юбиляров. А за три месяца этого года их уже прозвучало 139.

На одном из президиумов районного совета ветеранов, на котором присутствовали представители всех сельских поселений, было решено поздравлять юбиляров начиная с 80 лет. Военнослужащие, которые уходят в отставку после 25 лет выслуги, в 50-60 лет тоже уже ветераны – поздравления звучат, казалось бы, молодым, но уже вполне заслуженным людям.

Редакция же радио ждет не только поздравлений от совета ветеранов, но и от родных, близких, любимых. Ведь лучше вас никто не знает пожеланий и вкусов ваших виновников торжества. Поэтому, не скупитесь на добрые слова, пишите, поздравляйте сами!

Кстати. В каждом сельском поселении есть мини-радиоузлы. Как нам рассказали, например, в Октябрьской по радио рассказывают новости поселения. Решают вопрос и о поздравлении юбиляров.

Г. Касьяненко, зампредседателя районного совета ветеранов.

Предыдущий материал
Следующий материал

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее