RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Street Workout — разновидность дворового спорта

Метки: |


Street Workout — одна из разновидностей уличного (дворового) спорта включает в себя выполнение различных упражнений на спортплощадках. Это направление успело завоевать сотни тысяч приверженцев во всём мире, а возникло в США. Вместо алкоголя и других разрушающих вредных привычек молодёжь выбирает спорт.

Именно этому виду спорта были посвящены соревнования на дворовой площадке СОШ № 6, которые организовали и сами в них участвовали Павел Диденко и Руслан Волков при содействии администрации Октябрьского сельского поселения, а также эксперта по работе с молодёжью М.А. Минаева.

В «cвободном стиле» каждому участнику отводилось четыре минуты. Ребята подготовили для своих выступлений музыкальные треки, и началось невероятное действо. Спортсмены с каждым разом всё больше и больше удивляли техникой исполнения очередных трюков на перекладине, проявляли взрывную силу и большую выносливость.

Затем парни состязались в удержании на время переднего виса или передней ласточки, задней ласточки; виса на одной согнутой руке; удержании обычного уголка; подтягивались на перекладине. Каждого участника зрители подбадривали словами и аплодисментами. Завершили спортивную программу состязания по отжиманиям на брусьях. И здесь парни не подкачали и показали всё, на что способны.

Призовые места распределились следующим образом: в соревнованиях по свободному стилю I — П. Диденко, II — Л. Савелов, III — Р. Гнедой; в соревнованиях по удержанию висов золото завоевал Р. Волков, а серебро — Р. Копылов; в соревнованиях по подтягиванию на перекладине I почётное место у Р. Волкова, II место у Е. Чеботарёва, и III заслужил А. Пилюшенко; в соревнованиях по отжиманию от брусьев I — И. Дорошенко, II — Р. Копылов, III — А. Пилюшенко.

Все участники были награждены медалями и грамотами.

Молодёжь, берите пример, занимайтесь спортом и живите без вредных привычек!

И. Радченко.

Авангард-27-07-2013 № 90 (10127)

Читайте также
 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.