Новости

С победой в краевом Кубке!

Метки: |


Соревнования по ловле рыбы спиннингом на Кубок Краснодарского края прошли в Крыловском районе. На базе районного общества охотников и рыболовов «Копани» спортсменов приветствовал председатель общества С.Н. Митянин. В качестве почётных гостей на соревнования были приглашены зам. главы района С.А. Калашников, начальник отдела ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко, почётный член краевого общества охотников и рыболовов, «Росохотрыболовсоюза», заслуженный работник охотничьего хозяйства России М.В. Иванченко.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился президент краевой федерации рыболовного спорта Ю.К. Букреев. Он рассказал, что федерация существует уже 23 года, но именно с этого года она аккредитована и стала законной спортивной единицей края. Эту новость рыболовы встретили аплодисментами. После того как прозвучал кубанский гимн и победитель соревнований прошлого года наш земляк Владимир Баршадский (на снимке слева) поднял флаг, Юрий Константинович поблагодарил всех спортсменов, нашедших возможность принять участие в соревнованиях, а их было 58 из 19-ти муниципальных образований края, и рассказал о правилах проведения. Начнём с того, что нынешние соревнования были двухдневными. Участники, которые были на моторных лодках до пяти лошадиных сил, на электромоторах и на вёслах, стартовали на 15 минут раньше. В зачёт шли 20 окуней и щуки размером не менее 30 сантиметров.

Борьба развернулась серьёзная. По итогам первого дня соревнований лидировал Е.В. Ганцев из Выселковского района, на втором месте был В.Б. Баршадский, а на третьем – А.С. Панчехин из Темрюка.

После того как подвели итоги второго дня и подсчитали общий результат, определилась тройка сильнейших. На третьем месте чемпион мира представитель Краснодара Г.Ю. Шушвалов, вес его улова 8598 г. На втором месте – К.В. Ревин из Новороссийска, вес его улова был чуть меньше 8494 г., но он вышел вперёд по сумме баллов за два дня. Лидером соревнований, как и в прошлом году, стал В.Б. Баршадский, его улов потянул на 8610 граммов. Общий вес улова всех участников соревнований составил 243 кг 179 г.

М. Любченко.


Свободно, доступно, но не везде

Вы заметили, как с наступлением теплых дней оживились берега наших рек? В этом нет ничего удивительного – рыбалку у нас любят многие, а порой пропадают там долгими часами. И не только для того, чтобы наудить рыбы, а еще из-за азарта, желания поймать ту – самую большую в жизни.

Подробнее

Время на рыбалке не в счет

Бывает густо, бывает пусто Среди рыбаков бытует мнение, что время, проведенное на рыбалке, не идет в счет жизни. Есть даже исследования, которые доказывают, что у реки или озера уменьшается пульс, увеличивается вентиляция легких и в целом рыбалка положительно сказывается на психическом и физическом состоянии человека. Насколько это верно, сложно сказать.

Подробнее

Как увлечение юности стало профессией

Выбрали председателя общества охотников и рыболовов. В обществе охотников и рыболовов Крыловского района новый председатель – Андрей Касьян. Молодой, энергичный, целеустремленный, с высшим специальным образованием. Его избрали голосованием члены общества на XI-ой внеочередной конференции, которая состоялась в начале марта. Сергей Николаевич Митянин ушел на заслуженный отдых, при этом он остается активным членом общества и во всем помогает молодому председателю. Можно сказать, что он воспитал себе преемника со школьной скамьи.

Подробнее

«По душе рыбалка мне…»

Ранним майским утром на территории пруда Максимова Балка было особенно многолюдно, а все потому, что там собрались любители-рыболовы со всей станицы Октябрьской, чтобы поучаствовать в открытом первенстве по рыбной ловле. Нужно сказать, что соревнования такого рода проходят уже не первый раз по инициативе председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В. Муругова.

Подробнее

Оптимисты впереди

В поселке Волна, Темрюкского района, состоялись финальные соревнования Спартакиады инвалидов Кубани 2015 года, организованные и проведенные Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и государственным бюджетным учреждением Краевой физкультурно-спортивный клуб инвалидов. В программу Спартакиады были включены семь дисциплин: легкая атлетика, дартс, шахматы, настольный теннис, плавание, пауэрлифтинг, бочча.

Подробнее

Ловись рыбка… Но только по закону!

После того, как в номере районки за 26 февраля вышла статья «Что принес «невод» пользователям водоемов, и, когда любителям «сматывать удочки», в которой разъяснялись некоторые моменты, связанные с любительским ловом рыбы, стало поступать много звонков от жителей, которые не согласны с отдельными положениями и требовали дать развернутую информацию со ссылками на действующие законы.

Подробнее

Купаться нельзя, рыбу ловить – можно

«По дороге от Новопашковской к хутору Тверскому возле водоема висит плакат: «Частная собственность. Ловить рыбу и купаться запрещено». Я помню, раньше там было самое удобное место для купания: дно твердое, ила нет. Узнал в администрации: действительно, участок реки в аренде, а купаться все равно было бы нельзя из-за того, что нет обустроенного пляжа. Получается, если собственник, то к реке уже и подойти нельзя? Но ведь раньше все там купались!» – излагает свой вопрос житель нашего района.

Подробнее

Интерес к спорту растет

Спартакиада трудящихся Кубани – традиционные соревнования среди трудовых коллективов, проводимые по инициативе губернатора края. В последние годы отмечен бурный рост интереса к ним со стороны как руководства компаний, так и самих сотрудников. В 2013 году по количеству трудящихся, принявших участие в спартакиаде, наш район занял шестое место в крае. 

Подробнее

Любите купаться? Будьте осторожны!

Начинается лето – период активного отдыха граждан. Одним из самых массовых его видов является отдых на водоемах (купание, рыбная ловля). К сожалению, это иногда приводит к несчастным случаям, вплоть до гибели людей. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать элементарные правила поведения на воде.

Подробнее

«По душе рыбалка мне»

Ранним майским утром на территории пруда Максимова Балка было особенно многолюдно, а все оттого, что там собрались любители-рыболовы со всей станицы Октябрьской, чтобы поучаствовать в открытом первенстве по рыбной ловле. Нужно сказать, что соревнования такого рода проходят уже во второй раз по инициативе председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В. Муругова.

Подробнее