Новости

Рыбалка – дело клевое!


Рыбалка - дело клевое!
“”
Рыбалка - дело клевое!
“”
Рыбалка - дело клевое!
“”

И все же, рыбалка – дело клевое! Именно так можно резюмировать соревнования по рыбной ловле, проведенные отделом молодежной политики и Комплексным центром молодежи ко Дню народного единства. Эти соревнования среди молодежи проходят второй год подряд во время осенних каникул.

Пасмурная погода никак не повлияла на активность молодых крыловчан, которые, снаряженные поплавочными удочками, прикормками, наживками, ранним утром прибыли на берег реки Веселая в районе мясокомбината.

За звание лучшего рыбака боролись 19 человек, в том числе трое детей. Для всех собравшихся специалистами отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Крыловскому району проведен инструктаж по технике безопасности, а главный судья соревнований спиннингист-спортсмен, неоднократный призер краевых и всероссийских соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок Владимир Баршадский разъяснил правила проведения соревнований.

После того, как Владимир Борисович дал старт, все участники рассредоточились вдоль линии берега по своим секторам, определенным в ходе жеребьевки.

Пока участники наслаждались единением с природой и применяли все свои хитрости в «заманухе» рыбы на крючок, на костре готовилась ароматная уха. Это был не менее увлекательный процесс, чем сама рыбалка, и к нему подключились все зрители и болельщики. Кто картофель и лук чистил, кто шинковал овощи.

Соревнования закончились по сигналу через пять часов. Судьи подходили к каждому участнику на берегу, чтобы взвесить улов.

В торжественной обстановке огласили результаты. Первое место присуждено Александру Семенищеву, который наловил 1300 граммов рыбы, второе – Александру Ожерельеву (1295 граммов), третье – Юрию Иванову (855 граммов).

Заместитель главы района по социальным вопросам Дмитрий Емельянов вручил победителям грамоты и ценные призы, детям – сладкие призы. Владимир Баршадский поздравил победителей и от себя наградил памятными подарками, а в качестве утешительного приза всем участникам соревнований были розданы упаковки с прикормкой для рыбы от магазина «Клевая точка»! Отдельный приз – карп весом 2,5 кг – от хозяина водоема Олега Глушакова за самую маленькую пойманную рыбу получил Александр Ожерельев, который выловил рыбешку весом 5 граммов!

После церемонии награждения все отведали вкусной ухи, много шутили, делились впечатлениями от рыбалки, было высказано общее пожелание встретиться еще раз на подобных соревнованиях. И пусть в этот день многим не повезло вытянуть даже одной рыбки, каждый в итоге получил море положительных эмоций!

Е. Лобова, замдиректора Комплексного центра молодежи.