Новости

Даже уходя на заслуженный отдых, ветераны МВД остаются в строю

Метки: | | |


Если человек был мастером своего дела, то, даже уходя на заслуженный отдых, не утрачивает качеств, которые сразу отличают профессионала.

Поздним вечером возвращаясь домой, бывший начальник Крыловского РОВД, а ныне ветеран МВД России полковник милиции в отставке Александр Фёдорович Мельниченко в районе отделения № 5 станицы Новосергиевской заметил вдалеке мужчину с коровой чёрно-белой масти.

За долгие годы службы в органах Александр Фёдорович раскрыл немало преступлений, и в этот раз интуиция его не подвела. Ему показалось странным, что мужчина ведёт корову в такое позднее время, и в сторону, противоположную от населённого пункта.

Заподозрив незнакомца в краже коровы, он задержал мужчину и позвонил в полицию, вызвав следственно-оперативную группу.

Пока оперативники осматривались, опрашивали задержанного, в дежурную часть поступило заявление от крыловчанки 40 лет о пропаже коровы с пустыря в станице Крыловской.

Так, благодаря бдительности ветерана МВД, было раскрыто преступление. Задержанный мужчина 39 лет оказался жителем хутора Калинин, а корову украл в Крыловской и вёл её домой.

Руководство отдела МВД России по Крыловскому району выражает благодарность ветерану МВД полковнику милиции в отставке А.Ф. Мельниченко за проявленную бдительность, активную жизненную позицию, за содействие сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии и пресечении преступления.

А также вместе с советом ветеранов МВД по случаю дня рождения поздравляют Александра Фёдоровича и желают ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Е. Текучёва, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал

Необыкновенная женщина, замечательный педагог, добрый человек

Творческий путь каждого учителя нелегок, но тем и интересен. К итогу своей профессиональной деятельности человек достигает вершины мастерства. Но только небольшой круг людей знает, как он шел к этому, сколько больших и малых вершин покорил. Я хочу рассказать о Валентине Андреевой – замечательном педагоге и человеке.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Может поддержать других, хотя и самому непросто

Вот такие стихи пришли в телеграм-канал нашей газеты. Это было приятно – мнение каждого читателя для нас важно, но стало приятней вдвойне, когда мы узнали, кто автор этих стихов. Мы писали о нем в нашей газете в 2011 году. Это Илья Милюточкин.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Будете на вокзале в Краснодаре, вспомните, кто его строил

В небольшой хатке из двух комнат тепло и уютно. На столике разложены фотографии, почетные грамоты. Мы разговариваем, и мне кажется, что я знаю эту женщину много-много лет, просто давно не виделись, а перед глазами встают картины из ее жизни. Несмотря на свой возраст, она полна оптимизма и желания жить дальше.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее