Новости

У каждого из них своя Победа!

Метки: | | | | | |


В День Победы жители станицы Кугоейской, почтив память солдат, сражавшихся за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к братской могиле, собрались на митинг в сельском клубе. Здесь станичников поздравил глава Кугоейского сельского поселения С.Н. Высочин. Присутствовавшим на празднике ветеранам Михаилу Филипповичу Шишову, Алексею Ивановичу Шимко, Дмитрию Ивановичу Мазюку и блокаднику Сергею Васильевичу Парфеньеву были вручены подарки. Михаила Степановича Якутова поздравили на дому, а Владимира Дмитриевича Чумаченко односельчане чествовали на митинге, прошедшем в хуторе Сиротино.

На митинге в СК «Кугоейский» основатель школьного музея истории Е.Н. Власенко провела «урок мужества». Евдокия Никитична рассказала собравшимся о Великой Отечественной войне, основных сражениях, переломных моментах и той цене, которую советский народ заплатил за Великую Победу. Работники СДК «Кугоейский» и участники ансамбля «Кугоейский сувенир» приготовили для односельчан праздничную программу, выступили перед гостями, поздравили ветеранов воспитанники детского сада «Алёнушка», учащиеся СОШ № 10. Младшие школьники читали стихи, а старшие представили инсценировки по песням военных лет.

Были на празднике и гости из Крыловской: начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко, председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко и женская вокальная группа «Наша песня» под руководством О.В. Хвостик. Поздравляя всех станичников с праздником, Любовь Григорьевна сказала о том, что у каждого из нас своя судьба, своя история, но всех нас роднит то, что нет в нашей стране ни одной семьи, в которой не было бы участника Великой Отечественной войны. Каждый из них одержал свою победу, а соединившись вместе, они принесли Великую Победу, благодаря которой мы живём, радуемся, благодаря которой создаются новые семьи и рождаются дети. И есть те, кто родился именно в День Победы. В станице Кугоейской это Надежда Ивановна Полякова, которой исполнилось 76 лет, Николай Иванович Лизогубов, он в этот день отмечал 65-летие, Вадим Алексеевич Кольченко, ему исполнилось 25, и Анна Сергеевна Цыбанова – ей исполнилось 15. Двое именинников присутствовали на празднике. Первым принимал поздравления Николай Иванович. Всю жизнь он прожил в станице Кугоейской, работал в сельском хозяйстве, был участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. И с юбилеем его поздравляли и вручали подарки от тружеников АПК района – Л.В. Мащенко и от совета ветеранов Кугоейского поселения – Р.И. Лях. Самую младшую из именинников Аню Цыбанову поздравляла Л.Г. Василенко, и с пожеланиями, чтобы исполнились все заветные мечты, вручила ей подарок. От имени всех станичников юбиляров поздравил глава поселения С.Н. Высочин и преподнёс им торты.

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее