Новости

Первые среди равных

Метки:


Жизнь дается нам один раз, она наполнена самыми разными событиями – радостными и грустными. В повседневной суете все хорошее, что происходит с нами, мы воспринимаем как должное, перестаем ценить то, что имеем, впадаем в депрессии по пустякам… А рядом с нами живут люди, самые обычные, но отличающиеся тем, что очень хорошо чувствуют реальность, знают истинную цену простым человеческим радостям, точно знают, что значит дружба, поддержка, взаимовыручка.

Накануне Международного дня инвалидов прошел торжественный прием главы района, на который были приглашены молодые люди, входящие в районное общество инвалидов. Они смогли построить свою жизнь таким образом, добиться таких успехов в разных областях, как это не получается у многих их сверстников, возможности здоровья которых ничем не ограничены.

До начала приема молодые люди могли пообщаться с главой района С.И. Убийко, председателем райсовета Т.П. Хвостик и заместителем главы по социальным вопросам О.П. Приставкой и задать вопросы, которые их волнуют. Говорили о газификации, благоустройстве, возможностях трудоустройства и приобретения жилья – словом, о том, что волнует многих жителей нашего района.

Подробнее об этой встрече читайте в одном из следующих номеров.

М. Любченко.


Вы – опора, душа и честь общества

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Подробнее

День инвалидов – 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.

Подробнее

«И все-все у нас будет хорошо!»

«День инвалидов – это не праздник, это повод собраться всем нам вместе, порадоваться тому, что мы есть друг у друга, убедиться, что нас не догонят и все-все у нас будет хорошо!», – именно с этих слов, произнесенных на собрании ко Дню инвалидов и 15-летия клуба «Оптимист», которое прошло на прошлой неделе на базе школы-интерната, хочется начать рассказ, потому что это лучшее отражение настроения этого дня и людей, которых судьба свела вместе.

Подробнее

Дарите друг другу добро и любовь

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается международный День инвалида. В преддверии этого дня в МКУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» собрались люди с ограниченными возможностями здоровья клуба «Вдохновение», который был создан совместно с Крыловским Центром обслуживания населения и Межпоселенческой библиотекой.

Подробнее

Переживали за героев сказки

Учитель-логопед Е.А. Карданева и учитель-дефектолог Л.М.Федчук Крыловского центра инвалидов провели мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Подробнее

«От сердца – к сердцу»

В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, которая проходила в ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ», в отделении психолого-педагогической реабилитации педагог допобразования Н.Е. Лемешева провела акцию «От сердца – к сердцу».

Подробнее

Всех заряжают оптимизмом и любовью к жизни

В этом году исполнилось 15 лет, как при районном обществе инвалидов был создан физкультурно-спортивный клуб «Оптимист». В преддверии Международного дня инвалидов члены районного общества собрались отметить эту дату.

Подробнее

День инвалида в России

День инвалида в России – это серьезное событие не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для многих неравнодушных людей. Все потому, что мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21 веке – во времена глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же.

Подробнее

«Порознь мы уязвимы, вместе сможем больше!»

В актовом зале Крыловской Детской школы искусств прошла V Отчетно-выборная конференция с участием председателя Краснодарской районной организации Всероссийского общества инвалидов Л.Г. Полиевец. О работе Крыловской районной организации ВОИ за период с марта 2011 года по первое января 2016 года отчиталась ее председатель Т.Н. Якунина. В работе конференции также приняли участие глава муниципального образования В.Г. Демиров, его заместитель О.П. Приставка, а также члены районного общества и гости.

Подробнее

Кто и как может помочь людям с ограниченными возможностями здоровья

В рамках декады, приуроченной к Международному дню инвалидов, по инициативе УСЗН в Крыловском районе в редакции газеты «Авангард» прошла горячая линия по проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. По телефону горячей линии крыловчане обращались с вопросами к специалистам УСЗН, пенсионного фонда, ЦРБ, центра занятости. Были вопросы и к главе Крыловского сельского поселения. На часть вопросов ответы были даны сразу, другие требовали уточнений.

Подробнее