Новости

Всех заряжают оптимизмом и любовью к жизни

Метки: |


Н. Заноздря, Т. Якунина, Е. Рябович, С. Затонская, Р. Юденко и Э. Высоцкий.
Н. Заноздря, Т. Якунина, Е. Рябович, С. Затонская, Р. Юденко и Э. Высоцкий.

В этом году исполнилось 15 лет, как при районном обществе инвалидов был создан физкультурно-спортивный клуб «Оптимист». В преддверии Международного дня инвалидов члены районного общества собрались отметить эту дату.

От имени главы Крыловского района Виталия Демирова актив районного общества с юбилеем клуба поздравила замглавы по соцвопросам Елена Рябович. Поблагодарив председателя районного общества и руководителя клуба Татьяну Николаевну Якунину и ее соратников, Елена Владимировна подчеркнула, что эти люди делают всех, кто с ними соприкасается, лучше, заряжают оптимизмом и любовью к жизни.

За многолетнюю плодотворную деятельность и активную работу по развитию адаптивной физической культуры и спорта среди инвалидов, по достижении ими равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества благодарственными письмами от краевого Центра паралимпийской подготовки были награждены: директор Крыловского центра реабилитации инвалидов Светлана Затонская, главный специалист отдела по физической культуре и спорту Наталья Заноздря, председатель районного общества инвалидов и руководитель клуба «Оптимист» Татьяна Якунина, члены сборной команды Крыловского района Эдуард Высоцкий и Роман Юденко.

Подробнее об этой встрече и истории становления клуба читайте в следующем номере.

М. Любченко, фото автора.


Вы – опора, душа и честь общества

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Подробнее

День инвалидов – 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.

Подробнее

«И все-все у нас будет хорошо!»

«День инвалидов – это не праздник, это повод собраться всем нам вместе, порадоваться тому, что мы есть друг у друга, убедиться, что нас не догонят и все-все у нас будет хорошо!», – именно с этих слов, произнесенных на собрании ко Дню инвалидов и 15-летия клуба «Оптимист», которое прошло на прошлой неделе на базе школы-интерната, хочется начать рассказ, потому что это лучшее отражение настроения этого дня и людей, которых судьба свела вместе.

Подробнее

Дарите друг другу добро и любовь

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается международный День инвалида. В преддверии этого дня в МКУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» собрались люди с ограниченными возможностями здоровья клуба «Вдохновение», который был создан совместно с Крыловским Центром обслуживания населения и Межпоселенческой библиотекой.

Подробнее

Переживали за героев сказки

Учитель-логопед Е.А. Карданева и учитель-дефектолог Л.М.Федчук Крыловского центра инвалидов провели мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Подробнее

«От сердца – к сердцу»

В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, которая проходила в ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ», в отделении психолого-педагогической реабилитации педагог допобразования Н.Е. Лемешева провела акцию «От сердца – к сердцу».

Подробнее

День инвалида в России

День инвалида в России – это серьезное событие не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для многих неравнодушных людей. Все потому, что мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21 веке – во времена глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же.

Подробнее

«Мы знаем, что такое боль, и искренне разделяем вашу»

«В нашем районном обществе инвалидов больше двух тысяч человек. Мы знаем, что такое боль, и искренне разделяем вашу. Мы очень сочувствуем вам, хотим согреть, помочь. Наша организация собрала членские взносы и приобрела для вас продуктовые наборы, чтобы поддержать, чтобы вы знали: мы с вами, дорогие наши!» – так председатель районного общества инвалидов Татьяна Якунина обратилась к семьям, прибывшим в наш район с территории Украины, ЛНР, ДНР.

Подробнее

Жители Крыловского района с ограниченными возможностями здоровья отметили 20-летие районного общества инвалидов

Гостями стали глава района Виталий Демиров, председатель Совета Юрий Токмак, депутат ЗСК, герой труда Кубани Наталья Боева. В своем выступлении Демиров выразил благодарность тем, кто возглавил первичные организации впервые, в самые трудные годы становления. В течение 20 лет своей деятельности наше общество следует девизу – лозунгу «Равные среди равных. Вместе мы сможем больше”, – отметил глава муниципалитета.

Подробнее

«Порознь мы уязвимы, вместе сможем больше!»

В актовом зале Крыловской Детской школы искусств прошла V Отчетно-выборная конференция с участием председателя Краснодарской районной организации Всероссийского общества инвалидов Л.Г. Полиевец. О работе Крыловской районной организации ВОИ за период с марта 2011 года по первое января 2016 года отчиталась ее председатель Т.Н. Якунина. В работе конференции также приняли участие глава муниципального образования В.Г. Демиров, его заместитель О.П. Приставка, а также члены районного общества и гости.

Подробнее