Новости

Учитель – наш друг и наставник

Метки: |


В день празднования Дня учителя во всех школах станицы Октябрьской заливисто звучала гармонь и раздавались задорные кубанские песни. Вокальный ансамбль «Саяны» СДК «Октябрьский» чествовал учителей. С душевным теплом и улыбками они встречали артистов. С каким задором подпевали знакомые до боли родные песни про деревеньку и про варенички. Забыв на время о своих предметах, заботах, педагоги словно пребывали совсем в другом мире.

Вы для нас несете факел знаний –
Тот, что не погаснет никогда,
Пусть же сбудутся все ваши пожеланья
И исполнится заветная мечта.

Такие пожелания звучали в адрес педагогов Октябрьского сельского поселения. А музыкальные поздравления придали учителям новых сил для дальнейшей кропотливой работы с нашими детьми на благо своей малой родины и России.

Е. Радченко, культорганизатор.

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

«Нет профессии лучше на свете!»

Доброй песней с теплыми пожеланиями, которая нашла живой отклик в сердцах слушателей, открывали праздничную программу, посвященную Дню учителя, Оксана Жовницкая и ее юные воспитанники. Торжество с чествованием самых лучших педагогов и воспитателей состоялось в Районном доме культуры.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

Трудно любовь заслужить, а удержать еще сложнее

Первое сентября 2014 года. Первый раз в первый класс… Мне немного страшно и волнительно… А в школе все нарядные и красивые… Торжественная линейка пестрит букетами цветов, толпятся родители. И вот звенит мой первый школьный звонок. Мы строимся парами и уходим в школу, в новую жизнь, полную открытий, в мир знаний, достижений и побед…

Подробнее

«Не было шанса стать кем-то еще»

Заслуженный учитель Кубани, учитель математики СОШ № 5 станицы Октябрьской Ольга Голинченко: – В свое время я пришла учиться в пятую школу и осталась в ней по сегодняшний день. Профессию свою люблю, а выбрала ее благодаря своему первому учителю математики. Ее звали Ольга Николаевна Киямова. Оказалось даже, что папа меня назвал в честь своего любимого учителя математики, поэтому по жизни у меня не было другого шанса стать кем-то еще.

Подробнее

Любовь к химии заложила Зинаида Идрисова

Учитель химии и биологии СОШ № 1 станицы Крыловской, победитель краевых конкурсов прошлого года «Лидер образования» и на лучшую технологическую карту с использованием оборудования «Точки роста» Светлана Выскребенцева:

Подробнее

Анна Минькова: «За каждым из нас стоят учителя»

Вице-губернатор Краснодарского края – о современной школе, престиже учительской профессии и личном отношении к ЕГЭ – Анна Алексеевна, мы с вами встречаемся накануне Дня учителя. Этот год объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому хотел бы начать с вопроса о том, как себя чувствует система образования края. И поговорить про кубанский штат педагогов. Насколько он мощный?

Подробнее