Новости

За труд, за мудрость, за усталые руки

Метки: | |


«С праздником вас, дорогие друзья! С днем уважаемого человека!» – поздравляла постояльцев клуба по интересам «Откровение» глава Октябрьского сельского поселения Е.Г. Сидоренко на празднике, посвященном Дню пожилых людей. Сколько добрых слов и песен было посвящено людям, прошедшим долгий жизненный путь, закаленным, трудолюбивым, преданным семье, детям, внукам и родной земле!

Сколько тепла и света исходило от этих милых людей, когда они слушали песни в исполнении ансамбля «Саяны»! А под песню «Дорогие мои старики» они просто роняли слезы, вспоминая молодость. Слова благодарности звучали на празднике в адрес пожилых людей за то, что они передают своим детям и внукам все то лучшее, что было накоплено ими в течение долгой нелегкой жизни. Благодарность за труд, за мудрость, за усталые руки. Пожилые люди и их опыт – это наша ценность, которую нужно беречь и любить всем сердцем. А накануне этого праздника работники СДК «Октябрьский» вместе с советом ветеранов Октябрьского сельского поселения чествовали на дому юбиляров клуба «Откровение». Девяностолетие отметила Г.Е. Муругова, жительница поселка Темп. Она собрала на праздник только своих родных и близких и едва их уместила за праздничным столом. Девяносто лет она трудилась, вырастила пятерых детей. Сейчас у нее девять внуков и семь правнуков. Вот он – достойный пример для молодого поколения. Р.Д. Бодневич поздравляли с 75-летием. Вся улица Садовая звенела звонкими песнями. Раиса Дмитриевна собрала своих давних подруг на чашку чая. Гостеприимная хозяйка воспитала сына и дочь, у нее трое внуков и одна правнучка. Трудилась в молодости и разнорабочей, и свинаркой, одним словом, не боялась никакой работы. Даже избиралась в Совет депутатов Украины. Вот такие люди живут у нас в поселении. И не важно, сколько им лет – 75 или 90, мы их любим и уважаем. И учимся у них.

Е. Радченко, руководитель клуба «Откровение».

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

Отличный повод сказать спасибо

В жизни, как и в природе, существует четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. И как всегда в эту пору мы чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечая День уважения людей старшего поколения.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Стать фотографом можно и с камерой телефона

Третий год в «СДК Октябрьский» светит и дарит свою энергию ребятам кружок «Вспышка». Над названием долго думали, подбирали, хотели что-то красивое, яркое и говорящее. Все решил случай. На сцене во время съемки упал фотоаппарат. И во время падения щелкнула фотовспышка. Тут кого-то осенило: «Вот же оно – «Вспышка!»

Подробнее

Новые инструменты – яркое звучание

В концертном зале «СДК Октябрьский» состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств станицы Октябрьской, подводящий итог работы всей школы за учебный год.

Подробнее

К празднику готовились тщательно

В СДК «Октябрьский» ст. Октябрьской прошла встреча в клубе для пожилых людей «Откровение». Как рассказала руководитель клуба Екатерина Радченко, в этот день говорили об обрядах и традициях, которые соблюдаются с давних времен. Вспоминали, как в былые времена тщательно готовились к Пасхе: белили стены в домах и хатах, стирали занавески, тщательно убирались во всех углах дома.

Подробнее