RSS Российская газета
Новости

«Здесь представлено все, и самое лучшее»

Метки: |


С 13 по 16 октября на краснодарском ипподроме проходит «Кубанская сельскохозяйственная ярмарка-2011».

Открывая работу ярмарки, губернатор Краснодарского края А. Ткачев сказал: «Давно в стольном граде Екатеринодаре проходила такая же ярмарка. И сегодня, день в день, мы возродили традицию наших дедов и прадедов. На нашей ярмарке есть все, и только самое лучшее». По словам главы края, ярмарка символично соединяет прошлое, настоящее и будущее Кубани: «Она как парад на Красной площади, имеет стратегическое значение – показать нашу силу, благополучие, пример всем, особенно молодому поколению, как можно состояться в жизни, что, работая на земле, можно жить достойно, только нужно любить эту землю».

В этом году в ярмарке принимают участие только кубанские сельхозпроизводители. Но глава края выразил надежду, что уже в следующем году на нее приедут со своей лучшей продукцией предприятия России и зарубежных стран, а со временем кубанская ярмарка станет такой же престижной и значимой, как «Зеленая неделя» в Берлине.

По предварительным подсчетам, за четыре ярмарочных дня тысячи гостей посетят ее павильоны. На ярмарке будет реализовано около 600 тонн сельскохозяйственной продукции: более 23 тонн мяса, 19 тонн мясных продуктов, около 11 тонн молока и молочных продуктов; более 30-ти – рыбы и рыбопродуктов, около 60 тонн меда и продукции пчеловодства, почти 55 тонн фруктов, около 250 – свежих овощей и почти 100 тонн – консервированных и маринованных. Площадь ярмарочных павильонов – 12 тысяч квадратных метров. Почти 1000 участников.

В первый же день ярмарку посетило большое количество гостей. В этот день прошли презентации районов, круглые столы, мастер-классы. На сцене пели и танцевали участники кубанского казачьего хора, ансамбля «Кубанская казачья вольница», ансамбля «Криница».

На ярмарке можно было попробовать и купить хлебобулочные, мясные изделия, молочную продукцию; запастись на зиму овощами и фруктами; купить цветы и саженцы для сада и дачи.

Специалисты считают, что проведение ярмарки – проект социальный, не затратный для его участников. Он поможет в продвижения продукции» подворий и фермерских хозяйств, продолжит традиции кубанских ярмарок, которые были популярны в XIX и начале ХХ века.

Крыловский район представляет самая многочисленная делегация – 21 участник. О них мы расскажем в одном из следующих номеров.

О. Леонова.

Читайте также
В гости к ученикам СОШ6 пришли казаки | Осенние ярмарки – 2025
Осенние ярмарки – 2025
  • 10 Окт 2025

В школах района веселая пора осенних ярмарок и творческих выставок. Казалось бы, что можно придумать нового? Но ребята вместе с советниками директоров по воспитанию не перестают удивлять креативом.

В гости к ученикам СОШ6 пришли казаки | Золотые ярмарки
Золотые ярмарки
  • 10 Окт 2025

В школах района веселая пора осенних ярмарок и творческих выставок. Казалось бы, что можно придумать нового? Но ребята вместе с советниками директоров по воспитанию не перестают удивлять креативом.

Победитель конкурса среди субъектов малых форм хозяйствования в кластере «Растениеводство» Евгений Фуфаев. | С ярмарки – с победой
С ярмарки – с победой
  • 03 Окт 2025

Октябрьское поселение – лучшее по развитию малого предпринимательства С 25 по 28 сентября в Краснодаре прошла юбилейная, 15-я «Кубанская ярмарка», организованная Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края при поддержке администрации Краснодара.

Приглашаем на «Кубанскую ярмарку»
  • 20 Сен 2025

С 25 по 28 сентября в Краснодаре в «Экспограде Юг» пройдет Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка».

Крыловчане в поисках работы на ярмарке. | Быстрое трудоустройство
Быстрое трудоустройство
  • 04 Июл 2025

В районе прошла ярмарка вакансий О том, куда требуются рабочие руки, кто и какие вакансии предлагает, шел разговор на федеральном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России – время возможностей», который прошел в нашем районе.

Участники смены «Лето с Первыми» с ветеранами специальной военной операции и социальным координатором фонда «Защитники Отечества» Еленой Кайсиной. | Лето с Первыми
Лето с Первыми
  • 27 Июн 2025

Завершила работу смена «Лето с Первыми» в детском оздоровительном лагере «Колосок».

Скучать ребятам некогда
  • 23 Июн 2025

Каждый день в лагере СОШ №1 расписан по минутам Весело и активно началось лето для ребят лагеря дневного пребывания первой школы. Каждый день расписан буквально по минутам: мероприятия, встречи, конкурсы, мастер-классы.

Не упустите свой шанс в поиске работы
  • 23 Июн 2025

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – это уникальное событие, которое соберет всех соискателей и работодателей нашего района вместе.

 | Сирень сорок пятого года
Сирень сорок пятого года
  • 11 Май 2025

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в отделении психолого-педагогической реабилитации Крыловского центра реабилитации инвалидов прошел мастер-класс «Сирень сорок пятого года».

Анастасия Балуда и Светлана Машкова | Ярмарка трудоустройства – 2025
Ярмарка трудоустройства – 2025
  • 23 Апр 2025

Творческий процесс пряничной росписи Студенты рассказали об учебе в медколледже Студенты медицинского колледжа раздали наглядные пособия Собеседование с работодателями Собеседование с работодателями Собеседование с работодателями Сергей Балыцкий рассказал о работе ветеринарной службы Роспись пряников Профориентационная встреча со школьниками Представители раблтодателей и филиала ЦЗН Представители работодателей Пасхальная выставка-ярмарка Открытие ярмарки трудоустройства Мастер-класс по росписи пряника Мастер-класс […]

Открытие ярмарки трудоустройства. | Время возможностей
Время возможностей
  • 23 Апр 2025

Особенная ярмарка трудоустройства 18 апреля во всех регионах страны прошла третья Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В Крыловской представители организаций и предприятий, а также желающие трудоустроиться собрались в кинотеатре «Октябрь».

Студенты Юлия Журба, Никита Хуторной, Лилит Геворгян и Евгения Синодалова рассказали о своем выборе профессии / фото марины любченко. | Выбирай свою дорогу
Выбирай свою дорогу
  • 23 Апр 2025

Чем ярмарка трудоустройства заинтересовала школьников Запоминающимся стало выступление студентов Кущевского медицинского колледжа на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в конце минувшей недели в нашем районе.