RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Здесь представлено все, и самое лучшее»

Метки: |


С 13 по 16 октября на краснодарском ипподроме проходит «Кубанская сельскохозяйственная ярмарка-2011».

Открывая работу ярмарки, губернатор Краснодарского края А. Ткачев сказал: «Давно в стольном граде Екатеринодаре проходила такая же ярмарка. И сегодня, день в день, мы возродили традицию наших дедов и прадедов. На нашей ярмарке есть все, и только самое лучшее». По словам главы края, ярмарка символично соединяет прошлое, настоящее и будущее Кубани: «Она как парад на Красной площади, имеет стратегическое значение – показать нашу силу, благополучие, пример всем, особенно молодому поколению, как можно состояться в жизни, что, работая на земле, можно жить достойно, только нужно любить эту землю».

В этом году в ярмарке принимают участие только кубанские сельхозпроизводители. Но глава края выразил надежду, что уже в следующем году на нее приедут со своей лучшей продукцией предприятия России и зарубежных стран, а со временем кубанская ярмарка станет такой же престижной и значимой, как «Зеленая неделя» в Берлине.

По предварительным подсчетам, за четыре ярмарочных дня тысячи гостей посетят ее павильоны. На ярмарке будет реализовано около 600 тонн сельскохозяйственной продукции: более 23 тонн мяса, 19 тонн мясных продуктов, около 11 тонн молока и молочных продуктов; более 30-ти — рыбы и рыбопродуктов, около 60 тонн меда и продукции пчеловодства, почти 55 тонн фруктов, около 250 – свежих овощей и почти 100 тонн – консервированных и маринованных. Площадь ярмарочных павильонов – 12 тысяч квадратных метров. Почти 1000 участников.

В первый же день ярмарку посетило большое количество гостей. В этот день прошли презентации районов, круглые столы, мастер-классы. На сцене пели и танцевали участники кубанского казачьего хора, ансамбля «Кубанская казачья вольница», ансамбля «Криница».

На ярмарке можно было попробовать и купить хлебобулочные, мясные изделия, молочную продукцию; запастись на зиму овощами и фруктами; купить цветы и саженцы для сада и дачи.

Специалисты считают, что проведение ярмарки – проект социальный, не затратный для его участников. Он поможет в продвижения продукции» подворий и фермерских хозяйств, продолжит традиции кубанских ярмарок, которые были популярны в XIX и начале ХХ века.

Крыловский район представляет самая многочисленная делегация — 21 участник. О них мы расскажем в одном из следующих номеров.

О. Леонова.

Читайте также
Коллектив филиала центра занятости поздравил ветеранов службы и представителей трудовой династии. | Твоя возможность
Твоя возможность
  • 04 Июл 2026

Как прошла ярмарка трудоустройства 1 июля Государственная служба занятости Краснодарского края отмечает 35-летие. Это не могло не отразиться на том, как в преддверии этой даты прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

 | Время возможностей
Время возможностей
  • 26 Июн 2026

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла сегодня в кинотеатре «Октябрь» была особенной. Она состоялась в преддверии юбилея государственной службы занятости: 30 июня ей исполнится 35 лет. Поэтому изначально настроение мероприятию было задано праздничное.

Ищите работу или работников?
  • 25 Июн 2026

В пятницу, 26 июня, жителей Крыловского района ждут на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она начнется в 10.00 в здании кинотеатра «Октябрь» (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 30).

Работа сама ищет вас!
  • 23 Июн 2026

26 июня жителей района приглашают стать участниками масштабной Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

 | Ярмарка вакансий
Ярмарка вакансий
  • 13 Апр 2026

17 апреля в 10.00 приглашаем жителей района принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это отличный шанс найти работу рядом с домом, ознакомиться с актуальными предложениями на рынке труда, пройти собеседования, получить консультации по карьерному росту и переобучению, а также лично задать вопросы руководителям кадровых служб.

Найди работу мечты
  • 04 Мар 2026

5 марта во всех кадровых центрах Краснодарского края пройдет ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщины», для участниц — более 2500 вакансий и встречи с представителями 266 работодателей.

 | Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
  • 04 Мар 2026

Накануне Международного женского дня в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» специалисты Октябрьской детской библиотеки провели мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз».

Ярмарка выходного дня
  • 02 Мар 2026

Уважаемые сельхозтоваропроизводители, руководители организаций всех форм собственности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели и жители!

В гости к ученикам СОШ6 пришли казаки | Осенние ярмарки — 2025
Осенние ярмарки — 2025
  • 10 Окт 2025

В школах района веселая пора осенних ярмарок и творческих выставок. Казалось бы, что можно придумать нового? Но ребята вместе с советниками директоров по воспитанию не перестают удивлять креативом.

В гости к ученикам СОШ6 пришли казаки | Золотые ярмарки
Золотые ярмарки
  • 10 Окт 2025

В школах района веселая пора осенних ярмарок и творческих выставок. Казалось бы, что можно придумать нового? Но ребята вместе с советниками директоров по воспитанию не перестают удивлять креативом.

Победитель конкурса среди субъектов малых форм хозяйствования в кластере «Растениеводство» Евгений Фуфаев. | С ярмарки — с победой
С ярмарки — с победой
  • 03 Окт 2025

Октябрьское поселение — лучшее по развитию малого предпринимательства С 25 по 28 сентября в Краснодаре прошла юбилейная, 15-я «Кубанская ярмарка», организованная Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края при поддержке администрации Краснодара.

Приглашаем на «Кубанскую ярмарку»
  • 20 Сен 2025

С 25 по 28 сентября в Краснодаре в «Экспограде Юг» пройдет Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка».