Акция под таким названием в районе обслуживания батальона ДПС ст. Павловской проходила с 12 по 25 марта. Она представляла собой ряд профилактических мероприятий, организованных отделами ГИБДД ОВД по Крыловскому району, батальоном ДПС и районным управлением образованиям.
Цель ее – привлечение внимания к проблемам при перевозке детей автотранспортом, пропаганда применения удерживающих устройств, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе – с участием детей-пассажиров.
За 14 дней и Крыловском районе выявлено 47 нарушений водителями правил перевозки детей. Акция дала положительные результаты. В период ее проведения не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров.
Д. Куц, и.о. инспектора по пропаганде батальона ДПС.