Новости

Под сенью Знамени Победы

Метки: | | |


Получить в канун празднования 9 Мая копию Знамени Победы – большая честь. Ее были удостоены сотрудники 38 ОФПС по Краснодарскому краю в рамках общественно-патриотической акции «Знамя Победы».

Заместитель начальника отряда, начальник 119-й пожарной части А. Семенищев отметил, что Знамя Победы – один из самых значимых и узнаваемых символов Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Наш народ заплатил высокую цену за Великую Победу, об этом мы должны помнить всегда и память об этих событиях передавать из поколения в поколение, воспитывая на исторических традициях молодую смену, – сказал А. Семенищев. – Мы признательны организаторам акции за возможность еще раз вспомнить о славных подвигах народа, прикоснуться к государственной реликвии России».

На торжественном митинге в пожарной части присутствовали: глава района В. Демиров, глава Крыловского сельского поселения Н. Синько, председатель районного совета ветеранов В. Холодков и учащиеся третьей школы. «В свете празднования 70-летия Победы, эта акция, инициированная ГУ МЧС по Краснодарскому краю, носит особый патриотический характер, – отметил В. Демиров, выражая благодарность организаторам. – Когда размышляешь о том, что может быть ценнее для человека, чем жизнь, понимаешь, насколько мы обязаны защитникам нашей Родины: они, не задумываясь, отдавали ее ради того, чтобы мы с вами могли жить в мире. Приятно видеть, особенно на фоне происходящего в ближнем зарубежье, что у нас все-таки есть единство поколений, единение и патриотический подъем в обществе». На митинге, который провели работники СДК «Крыловский», в торжественной обстановке Почетными грамотами «За высокий профессионализм, успехи, достигнутые в работе по спасению жизни людей и сохранению материальных ценностей, проведению значительной работы в области защиты населения Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций и их последствий были награждены сотрудники МЧС»: Сергей Козырь, Вадим Харченко и Александр Иманкулов. Благодарности за активное участие в подготовке и проведении Гран-при «Формулы-1» вручены Роману Некозу, Сергею Козырю, Валерию Постол.

М. Любченко.

Следующий материал

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Стань частью семьи МЧС!

МЧС России – это не только пожарные и спасатели, но и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие. Обязательные требования для поступления: гражданство Российской Федерации; возраст от 17 до 30 лет; хорошее состояние здоровья; отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений; отличный уровень физической подготовки.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

В помощь спасателям – новый «Урал»

Руководство МЧС России и Краснодарского края много внимания уделяет обеспечению своих подразделений современным оборудованием и техникой. Последнее подтверждение этому – новый автомобиль для пожарной части, ключи от которого глава района Виталий Демиров вручил водителю 119 пожарно-спасательной части Артему Кривко.

Подробнее

Поможет избежать пожара

По инициативе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и при поддержке администрации региона продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в частных домах. Специалисты МЧС России совместно с представителями социальной защиты уже установили 1553 пожарных извещателей. Стоит отметить, что акция проходит на бесплатной основе.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее