Новости

Пирог «Сметанник» Торт «Графские развалины» Салат «Грибной»

Метки:


Пирог «Сметанник»

Татьяна Мирошникова, ст. Октябрьская:

Сметана – 1 ст., яйца – 5 шт., сахар – 1 ст., растительное масло – 3 ст. л., мука – 300 г.

В миске хорошо взбить сметану, яйца и сахар. Добавить растительное мало и еще раз взбить. Затем всыпать муку и хорошо размешать. Тесто должно получиться как на оладьи. В качестве наполнителя можно взять мелко порезанное яблоко, изюм и цедру лимона. Выпекать 30-40 минут в духовке при 180 градусах. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Торт «С ананасами»

Для бисквита: 6 яиц, стакан сахара, стакан муки, 2 ст. л. какао.

Для крема: сливки (200 г), сметана (стакан), сахар (стакан), творог (250 г), ванильный сахар.

Еще понадобится одна большая банка ананасов.

Испечь два круглых бисквитных коржа. Один пропитываем сиропом ананаса, а второй режем на небольшие квадратики.

Делаем крем. Взбиваем сливки в пышную пену. Отдельно – сметану, творог и сахар. Оба крема аккуратно соединяем.

Собираем торт. Бисквитные кубики обмакиваем в крем и выкладываем горкой на корж, чередуя с кусочками ананаса. Верх обмазать остатками крема. Дать торту настояться.

Торт «Графские развалины»

Любовь Фурс, ст. Октябрьская:

Преимущества этого торта: быстрота, доступность и просто вкусно.

Берем 5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Выпекаем обычный бисквит. Затем его нужно остудить и разломать на кусочки.

Для крема взбиваем пачку сливочного масла и банку сгущенного молока. Кусочки бисквита обмакнуть в крем и выложить горкой на блюдо. Сверху посыпать тертым шоколадом.

Салат «Грибной»

Валентина Руденко, ст. Октябрьская:

150 г куриной грудки, 1 банка резаных маринованных шампиньонов, 5 яиц, 3 средних луковицы, кинза, соль по вкусу, майонез.

Грудку отварить, остудить и разобрать на волокна. Грибы слегка обжарить на сковороде на сливочном масле. Яйца отварить и порезать полумесяцем. Лук нарезать соломкой и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, дать остыть. Все соединить, добавить мелко нарезанную кинзу, посолить, заправить майонезом.

Н. Скиба.

Предыдущий материал

Рецепт от Ольги Кайдаш

Ольга Кайдаш, корреспондент газеты «Авангард»: Такие блинчики делала моя бабушка. В качестве припека она использовала зеленый лук, укроп, мелко нарезанные грибы, пережаренные заранее с луком. Причем грибы могли быть и свежими, и солеными.

Подробнее

Рецепт от Татьяны Виткаловой

Татьяна Виткалова, домохозяйка из ст. Крыловской: – Мой ребенок очень любит блины, а на молоке они у меня не получались. Я нашла другой рецепт и очень им довольна. Нужно взять два яйца, 0,5 л кефира, две ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли. Размешать до однородной массы.

Подробнее

Рецепт от Елены Кайсиной

Елена Кайсина, жительница села Шевченковского: – Правильно печь блины в 1991 году меня научила соседка по общежитию. Мы с мужем только поженились, переехали жить в Батайск, и ему строительная фирма, где он работал, выделила комнату в семейном общежитии. Там же у нас родился старший сын.

Подробнее

Рецепт от Анны Галицкой

Анна Галицкая, пенсионерка, ст. Крыловская: – В свое время, когда я проходила практику в столовой железнодорожного депо в Адлере, мы блины пекли очень часто. На работу заступали на сутки, потому что машинисты работали круглосуточно, и их надо было кормить. И практически каждую ночь пекли блины литров на 20-30. С тех пор мне не надо заглядывать в рецепт, все делаю по памяти.

Подробнее

Угощу на Новый год всех, кто в дом ко мне придет!

Второй год отмечать приближающиеся праздники – Новый год и Рождество Христово – мы будем, скорее всего, скромно и в кругу семьи. Но ведь своих близких каждой хозяйке хочется порадовать чем-то вкусненьким, необычным. Мы попросили наших читательниц поделиться рецептами блюд, которые в их семье нравятся всем.

Подробнее

Говядина «Веллингтон»

Вспомнила одно блюдо, которое готовил сын ко дню рождения дочери. Оно подойдет к любому большому празднику. Главный продукт – хорошего качества говяжья вырезка – 700-800 г.

Подробнее

Испеки нам, мама, пирожки с яблоками!

Русь всегда славилась пирогами: с грибами, картошкой, капустой, со сладкими начинками. Рецептом своей выпечки с нами поделилась жительница станицы Октябрьской Лидия Гноевая. Сдоба у нее всегда получается румяная, пышная, в меру сладкая и очень вкусная. По праздникам она обязательно печет для своих родных пироги, угощает ими своих близких и друзей. Больше всего они любят пирожки с яблоками.

Подробнее

Бабушкина окрошка – вкус из детства

Изначально это был простой крестьянский суп. Редко в каком доме не готовят и сейчас это блюдо. Только вот нынешняя окрошка сильно отличается от своей прародительницы по составу и вкусу. Никакой колбасы, кефира и майонеза в ней не было и в помине. На моей памяти сохранился тот незабываемый вкус окрошки, которую готовила моя бабушка Надежда Ивановна Бескоровайная.

Подробнее

Храни родное, перенимай лучшее

Испокон веков живем мы в нашей стране и на кубанской земле дружно, единым многонациональным народом, имя которому – россияне. Люди 54-х разных национальностей проживают только в нашем Крыловском районе.

Подробнее

Живут в любви и сохраняют традиции своих народов

К семьям, бережно хранящим традиции двух народов, относится супружеская чета Виктора и Амалии Баевых. Родители их приехали на Кубань по распределению еще во времена Советского Союза. Сергей Богдасаров и Дзерасса Фардзинова, родители Амалии, познакомились еще в студенческие годы. Учились они в Северо-Осетинском сельскохозяйственном институте в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ) на одном факультете по специальности – зоотехник.

Подробнее