В Краснодарском крае активизируют работу по выявлению контрафактного алкоголя. Соответствующее поручение 13 декабря в ходе координационного совещания дал губернатор региона Вениамин Кондратьев. "/> На Кубани проведут проверки торговых точек на наличие контрафактного алкоголя | Авангард Online!
Новости

На Кубани проведут проверки торговых точек на наличие контрафактного алкоголя


В Краснодарском крае активизируют работу по выявлению контрафактного алкоголя. Соответствующее поручение 13 декабря в ходе координационного совещания дал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани подчеркнул, что контрафактный алкоголь — это удар не по здоровью, а по жизни человека. «Мы с вами в первую очередь отвечаем за жизнь людей. Как и за здоровье, и за комфорт в жизни», – отметил руководитель края.

Он добавил, что для Кубани, который является винодельческим регионом страны, нелегальный алкоголь также является мощным ударом по экономике. Губернатор поручил краевому департаменту потребительской сферы совместно с полицией провести проверки в торговых точках на вокзалах, аэропортах и придорожных кафе.

По данным интернет-портала «Кубань 24», с начала 2017 года из оборота уже изъято почти 1,5 млн литров незаконных напитков. От спиртосодержащего контрафакта в регионе за год погибли больше 230 человек.