Новости

Кубань попала в ТОП-5 регионов по приверженности здоровому образу жизни


Краснодарский край вошел в пятерку регионов России по приверженности здоровому образу жизни. Исследование провело агентство «РИА Рейтинг», сообщает пресс-служба краевой администрации.
В основе рейтинга лежат показатели, характеризующие занятия спортом и условия труда, потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании.
Краснодарский край получил 78,8 баллов и занял пятое место. Лидером стала Чечня (90,9 балла), второе место – у Дагестана (89 баллов). Замыкает первую тройку Кабардино-Балкария (80 баллов). На четвертом месте Северная Осетия (79,3 баллов).
Кроме того, Краснодарский край и Республика Тыва являются лидерами по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом.
Отметим, что на Кубани за последние полтора года построили 427 спортивных объектов. В том числе была сдана в эксплуатацию 71 многофункциональная спортивно-игровая площадка, 169 площадок для занятий воркаутом, и другие спортивные объекты. Лидеры в этом направлении – Славянский и Апшеронский районы, Новороссийск и Геленджик.
В 2016 году по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева было начато строительство 25 площадок в 20 муниципальных образованиях Краснодарского края.

Предыдущий материал