Новости

Кондратьев: Наша задача – создать все условия для занятий детей спортом


Власти должны создать все условия, чтобы дети могли заниматься спортом в любое удобное для них время, об этом заявил глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе визита в Тимашевский район.

В рамках поездки в муниципальное образование губернатор посетил школу №8 хутора Беднягина. Здесь он осмотрел спортивный зал, который в настоящее время находится на реконструкции. Как пишет газета "Курганинские известия", на проведение работ из бюджетов всех уровней выделено более 3,5 млн рублей.

Сейчас на спортобъекте уже произведен демонтаж окон, старого оборудования и инженерных коммуникаций. После завершения ремонтных работ в спортзале появятся новые раздевалки, санузлы и душевые. Открытие спортзала запланировано на осень текущего года.

"Школа – это центр жизни на селе. Важно, чтобы в ее стенах дети могли заниматься спортом в любое удобное для них время, в том числе и по вечерам. Тогда они будут заняты реальным делом, будут физически развиваться. Наша задача – создать для них все условия", – подчеркнул руководитель краевой администрации Вениамин Кондратьев.