Новости

В Краснодарском крае сядут за парты 70 тыс. первоклассников


В Краснодарском крае 1 сентября впервые пойдут в школу 70 тыс. первоклассников. Ребят с началом учебного года в своем микроблоге на сайте Twitter поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.
«Сегодня за парты сядут 70 тысяч первоклашек, среди них – моя дочь Надя. Хочется, чтобы они учились прилежно и с удовольствием», – написал Кондратьев.
Всем школьникам губернатор Краснодарского края пожелал успешной учебы и новых достижений.
Он также отметил, что в школах региона работают почти 74 тыс. педагогов. «Мудрости и терпения им, как и родителям», – добавил глава Кубани.
Напомним, на подготовку к учебного году в Краснодарском крае направили 1,3 млрд рублей. Более 550 млн рублей было потрачено на приобретение школьных учебников, сегодня кубанские дети на 100% обеспечены необходимой литературой. Кроме того, 226 млн рублей направили на обновление парка школьных автобусов, приобретено 113 машин, пишет «Сельская газета».
Ранее губернатор Кубани сообщал, что в этом году к обеспечению охраны порядка в школах привлекут казаков. С 1 сентября представители казачества будут охранять 724 школы, 555 детских садов.