Новости

Кондратьев: Обсуждение стратегии «Кубань-2030» должно проходить максимально публично


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил привлечь максимальное количество людей к обсуждению стратегии развития региона.
Работу над документом он обсудил в ходе встречи с представителями компании-разработчика стратегии «Леонтьевский центр». Встреча состоялась в Краснодаре 14 июня.
Как отметил Кондратьев, чтобы удержать лидерство среди субъектов России во многих отраслях, Краснодарскому краю необходима продуманная экономическая политика, основанная на стратегическом видении перспектив.
«Важно, чтобы эта стратегия не осталась просто набором страниц, а была реально воплощена в жизнь. Этот документ должен стать экономической конституцией, которая позволит краю достичь новых результатов в экономике и социальной жизни», – заявил глава Кубани.
Он также акцентировал, что к созданию документа следует активнее подключать представителей общественности. «Обсуждение стратегии «Кубань-2030» должно проходить максимально публично. В нее должны поверить, прежде всего, жители края и внутренний бизнес», – сказал Кондратьев.
Вице-губернатор Игорь Галась, в свою очередь, отметил, что к разработке стратегии «Кубань-2030» привлекают представителей бизнеса и научного сообщества, экспертов российского и международного уровней. Участие в выездных сессиях по обсуждению проекта, которые проводят в городах и районах, уже приняли около 3 тыс. человек.