Новости

На Кубани в июне завершат работу над «дорожными картами» по долгостроям


Муниципалитеты Краснодарского края к 20 июня текущего года завершат работу над дорожными картами по долгостроям. Такую задачу на совещании по вопросу защиты прав участников долевого строительства поставил вице-губернатор Андрей Алексеенко.
Совещание состоялось в Краснодаре. Открывая встречу, Алексеенко напомнил, что вопросы проблемных объектов долевого строительства находятся на контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Он также подчеркнул необходимость участия в решении таких проблем лично глав городов и районов. «Решение проблем дольщиков – это прямая ответственность глав муниципалитетов, – сказал Алексеенко, слова которого приводит газета «Приазовские степи». – По таким объектам решения необходимо принимать оперативно, а ситуацию постоянно держать на контроле».
Алексеенко отметил, что завершить работу по созданию «дорожных карт» муниципалитетам следует к 20 июня, после документы будут представлены на утверждение межведомственной комиссии.
Напомним, комиссия была создана для оперативного решения проблем дольщиков в мае 2016 года. В результате ее работы ввели в эксплуатацию 11 проблемных многоквартирных домов. Достроить данные объекты удалось при помощи инвесторов, которым в качестве компенсации предоставили муниципальную землю.