Фотоальбомы

«Свежий ветер-«Z» – Zа наших!

Метки:



















 

Уже девять лет в нашем крае проводится фестиваль «Свежий ветер», участвуют в котором творческие команды представителей молодежных субкультур. Вот и в минувшее воскресенье межмуниципальный этап фестиваля собрал в центральном парке приверженцев русского рока.

Это был «Свежий ветер-«Z» – его организаторы и участники выступили в поддержку военных, вставших на защиту Донбасса от неонацистов. Открыла программу песня Олега Газманова «Вперед, Россия!» в рок-интерпритации. И звучали в этот вечер со сцены не только песни как известных рок-групп, так и авторские, но и современные стихи – посвящение героям нашего времени.

Дипломы участникам фестиваля, группам, представляющим Краснодар, Крыловскую, Октябрьскую и Кущевскую – «Таймер», «Диастола», «Гризлодер», «Девайс», «Лимб», «Мамины фобии», «Предпоследний Этаж» и «Рэд» – вручила директор Районного дома культуры Наталья Щербакова.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Свежий ветер»: сразу две путевки в финал!

В Ленинградской прошел зональный этап краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер». В нем участвовали команды, группы, отдельные участники и исполнители девяти районов Краснодарского края по следующим номинациям: «хард-рок», «лайт-рок», «рэп-соло» и «рэп-группа».

Подробнее

Жаркая борьба, высокий уровень, свои песни

Муниципальный этап кубанского краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» отгремел в Районном доме культуры. Здорово, динамично и интересно. В нескольких номинациях конкурса приняли участие восемь групп и один солист.

Подробнее

«Драйв» объединяет!

Насыщенной в минувшем году была творческая жизнь участников рок-клуба «Драйв» станицы Крыловской. Ребята участвовали в муниципальных и краевых конкурсах, концертах, акциях. Солист группы «Свои» Александр Балуда занял второе место в краевом конкурсе «Пою мое Отечество». Кроме того, группа пробилась на зональный этап краевого конкурса «Свежий ветер», проходивший в станице Каневской (фрагмент их выступления потом транслировали по краевому телевидению). Ребят – Александра Балуда, Евгения и Ирину Жиглатых, Алексея Симонова, Анну Ксенз и Михаила Волик – отметили дипломом и подарками (майками с логотипом конкурса).

Подробнее

«Неподражаемые и свободные» и «Свои» будут бороться за победу на следующем этапе

Муниципальный этап краевого фестиваля со-временного молодежного творчества «Свежий ветер» снова, как и в прошлом году, завершился выдачей путевки на следующий – зональный – этап, который состоится 4 апреля в станице Каневской, группе «Свои», в номинации «Хард-рок».

Подробнее

На крыльях «Свежего ветра»

Муниципальные этапы фестиваля молодежного неформального творчества «Свежий ветер» в этом году одновременно проходили повсеместно на Кубани. В нашем районе за право выхода на зональный этап фестиваля собрались побороться десять коллективов. Два – представляли направление рэп, и восемь – рок. Что приятно, на сцену вышли не только группы, уже успевшие заявить о себе, но и новички, для которых этот концерт был своего рода дебютом.

Подробнее

«Свежий ветер»: есть два финалиста

Муниципальный этап краевого фестиваля молодёжного неформального творчества «Свежий ветер» прошёл в Крыловском районе. Как заметил, приветствуя его гостей и участников, глава района С.И. Убийко, неформальные молодёжные коллективы у нас имеют возможность выступать на большой сцене на различных районных мероприятиях, но этот фестиваль для них событие особенное, потому что даёт шанс выйти на краевые площадки. И участники изо всех сил постарались его не упустить.

Подробнее