Новости

Праздник продолжается!

Метки:


Участники встречи - фото на память.
Участники встречи – фото на память.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» в летний период наполнены праздниками, интересными встречами, развлечениями, играми, смехом и весельем.

– На днях к нашим детям прибыли представители Благотворительного Фонда «Прикоснись к добру», – рассказала педагог дополнительного образования Наталья Лемешева. – Эта встреча прошла в форме игровой развлекательной программы с главным героем Скаем из мультфильма «Щенячий патруль», которую организовала аниматор детских праздников Тайм студия из города Ростова. Дети показали свою силу и ловкость в различных эстафетах: «Веселые мячи», «Радуга-дуга», «Разноцветные воздушные шары», «Найди сказочного героя», «Ловкие и быстрые», «Посади грядку», «Голубое облачко». И, как обычно, победу в них одерживала дружба.

Мероприятие проходило весело, ярко и позитивно. Дети, играя в различные игры, учились дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

А потом ребята получили сладкие угощения, а наше учреждение – помощь в виде наглядно-дидактических материалов, оборудования для проведения реабилитационно-развивающей деятельности, игрушек, санитарно-гигиенических средств, канцтоваров.

Подаренное от этой встречи счастье – сияние детских глаз и блеск детских улыбок, остались запечатленными на долгую память на фотографиях.

Подготовила О. Кайдаш.

Предыдущий материал
Следующий материал

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

29 работодателей представили 340 рабочих мест

В Крыловском районе состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В мероприятии приняли участие заместитель главы района по соцвопросам Елена Рябович, руководитель центра занятости населения Людмила Мовсесян и специалисты центра, работодатели и жители района, которые ищут работу.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Гормоны «играют»… Что делать?

Нацпроект «Здравоохранение» включает в себя федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Подробнее

«С чего начинается Родина»

Хочется поделиться хорошими новостями, которые пришли в Крыловский реабилитационный центр инвалидов в последние дни уходящего 2022года. Подведены итоги I Межрегионального творческого конкурса патриотической направленности для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «С чего начинается Родина», который проходил в г. Севастополе с ноября по декабрь 2022 года.

Подробнее

«Лет до ста быть вам без старости»

Золотая осень. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Подробнее

На Планете детства живет веселье

Что любят дети? Игры, подарки и сказки. Организаторы праздника в Крыловском реабилитационном центре инвалидов предусмотрели все.

Подробнее

Порядок предоставления соцуслуг изменился

Со дня открытия Крыловского комплексного центра реабилитации инвалидов прошло четыре года. Что изменилось за это время? Какие услуги оказывают специалисты? Рассказывает его директор С.Н. Затонская:

Подробнее

Семейные традиции – основа крепкой семьи

Счастливы те дети, которые растут в дружной семье, где царят любовь, взаимопонимание, уважение, где нет места оскорблениям, крикам и упрекам. В этой семье ребенок не чувствует себя одиноким, просиживая долгие вечера у экрана телевизора или у монитора компьютера. Родители, несмотря ни на какие проблемы, всегда выслушают своего малыша, найдут интересное занятие для совместного творчества, смогут открыть детям дверь в мир прекрасного. Как же создать счастливую семью?

Подробнее

Самый добрый и веселый

В Крыловском реабилитационном центре прошли новогодние мероприятия с неожиданными веселыми приключениями и сказочными гостями. Главными, конечно, были Дед Мороз и Снегурочка, Снежинки, Зимушка-Зима, Баба-Яга. Дети водили веселые хороводы, участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки. А вовремя зажженная елка вызвала особый восторг! И, конечно, все получили такие желанные подарки из рук самого Деда Мороза. 

Подробнее